Я игроман. Помогите выйти из этой западни компьютерной. - вопрос №1898060

У меня свободный график работы и времени, соответственно, свободного много. Каждый день мой начинается с компьютерных игр, чаще всего ими и заканчивается. Ругаю себя постоянно, но справиться с собой не могу. Уже планы себе писал на день, и разные статьи как от этого избавиться читал, ничего не помогает. Каждый день одно и тоже. Не замечаю, как наступает ночь. Уже из-за этого проблемы с женой, хотя она у меня понимающая и не скандалит открыто. Но чувствую, что скоро не выдержит и плюнет на меня. А может уже и плюнула, только не говорит пока. Помогите справиться с собой! Мне 30 лет. Детей пока нет. Да и какие тут дети, когда отец невменяемый? Прошу любой совет или мнение!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток.
В каждом из нас есть пропасть размером с Бога и мы её заполняем тем, чем считаем нужным. ©
Человек может увлечься разным- алкоголь, наркотики, игры и др., важнее понять от чего Вы уходите, что такого есть в виртуальной реальности, чего нет в Вашей жизни? Что дают Вам игры, как Вы себя чувствуете там и чего не хватает здесь? В игре то много «соломки», которую можно использовать от падений, ссадин и просто смерти. И, к сожалению, списки дел и рамки не смогут вас мотивировать на рабочий лад. Для чего Вы не живете настоящим и тратите драгоценное время жизни на это? Как только Вы, искренне, ответите для себя на эти вопросы появится определенность.
Здравствуйте. Совет: Вам не выйти из западни, если Вы будете продолжать искать выход в интернете при помощи компьютера. Понимаете? Это все равно что искать помощи от алкоголизма в винном отделе!
Сходите на прием к врачу-психотерапевту обычного психиатрического диспансера — это бесплатно. Они должны заниматься лечением игромании. Если врач будет предлагать только таблетки — ищите другого врача, потому что Вам нужна конкретная психотерапевтическая программа.
Здравствуйте. В отличие от многих вы осознаете свою проблему и готовы себе помочь. Для этого вам стоит найти психолога, психотерапевта, кто работает с подобными проблемами. В таких случаях эффективна очная психотерапия, не всегда быстрая. Совет тут не поможет. Удачи!
В компьютер уходят от чего то, иногда как это может быть от быта, бытности, от этого же если не игры можно начать с девушками общаться в сети, хотя может быть все и хорошо в отношениях с женой, так вот бытность она на самом деле не такая уж и бытность и не обыденность, что вы получаете от игр, что вы можете изменить, чтобы получать это вне игр, будет для вас это приемлемим, будет ли это приемлемым для окружающих?
Игромания — это зависимость. Как и любую зависимость следует разрешать индивидуально и последовательно. Это не игра один вопрос — один ответ.

Если Вы серьёзно хотите разрешить свою проблему, выберите психолога и напишите ему.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор».