Изменил парень как быть - вопрос №1898246

Здравствуйте! Сейчас распишу все подробно.
В том году весной мой молодой человек предложил взять паузу в отношениях. Мол не нагулялся, хочет сдрузьями норм посидеть и тд и тп. И это не обсуждается. Пообещали друг другу, что в это время не будем ни с кем встречаться новым не начнем. В итоге он пришел через месяц, признался что изменил, но он понял за это время, что я то что он хочет, хочет строить со мной отношения, развивать их. Я долго думала, но все же согласилась начать все сначала, но с условием что он вернет к себе доверие. В итоге какое то время он старался, а потом вообще забил. И после этого у нас то все хорошо, то все плохо. И вот этой весной, т.е. спустя год, грубо говоря, он снова сходил налево. Я подозревала об этом, спрашивала мол если что то есть, то лучше скажи мне и не мучай меня. Нет, нет, нет, все нормально, не переживай.И причем в этот раз мы никакую паузу не брали. И я сидела, после того как он ушел, и я понимала, что я люблю его, и я была в шоковом состоянии от снова случившегося. Он мне во всем признался, и зачем то сказал, что она от него беременна, и он расстается вынужденно. И то что он теперь уедет по контракту в горячую точку, мол за свои грехи нужно платить. На следующий день мы решили поговорить, обсудить абсолютно всё. Что кого не устраивало. И как бы это была моя инициатива по большей степени, на счет разговора. Он пришел, и сказал, что наврал про беременность, просто хотел выгородить себя зачем то этим, и говорил все чуть ли не плача о том, что понял, что все потерял, какой он дурак. И хотел бы вернуться. Я очень долго обсуждала с ним вариант на счет того что он вернется, при каких условиях. Я ему сказала, что такого не должно повторяться. Если такое снова случается, он говорит мне сразу, и мы расходимся как в море корабли. И по скольку мы встречаемся 5 лет, я очень давно ему говорила про съезд вместе (мы изначально договаривались, что как он сдаст на права, мы съезжаемся), и тут я ему сказала, что если ты действительно дорожишь и хочешь развивать эти отношения, то давай съедемся ибо это ребячество ездить по гостям друг к другу, надо заканчивать. (и он сам говорил что хочет от этих отношений будущее, а не я его подшила к этому). Он согласился. Я была в шоке, ведь так давно этого хотела, и тут на тебе. У него и так сейчас деньги на автошколу уходят, а тут еще такие растраты(это уже чисто мое мнение). Так же он сказал, что он начинает делать всякие глупости по пьяне. Он пообещал бросить пить. Пообещал вкладываться в отношения. И так же пообещал, что будем проводить время вместе и заниматься какими нибудь делами тоже вместе. И что его слова будут совпадать с действиями. А теперь на счет меня, в чем я его не устраивала. Я не слушалась его, всегда поступала так, как считала нужным. Нет разнообразия в сексе, только на кровати, ему это наскучило. И не выносить мозг по мелочам. В принципе список не большой. Как я поняла, я не давала ему реализовать себя как мужчина, или что то в этом роде. Я очень сомневалась в выборе решения начать все заново или попрощаться. Я ему пока сказала да, но сама еще раздумываю, надо ли оно мне или нет. Еще мне противно дотрогаться до него. В первый раз это было просто отвращение к сексу, а в этот раз все вместе + губы. И как бы это смешно не звучало, он делал ей куни, и когда я смотрю на них, или когда на прощание поцеловались, я как будто целую ту девушку. Вот аж противно. Завтра он мне обещал все таки заняться тем, что я так давно хотела. Это мелочь на самом деле, но мне очень приятно, что он хотя бы помнит об этом. И в общем, вопрос то мой заключается в том, что стоит ли мне прощать его. И если да, то как мне перебороть отвращение побыстрее.

Ответы

Ксения, Ваш мозг мигает красной лампочкой как бы говоря «не трать на него время», а Вы не прислушиваетесь.
Давайте по фактам:
1 — Он дважды Вам изменил.
2 — Он лгал, не желая брать ответственность.
3 — Он не проявляет инициативы в ваших отношениях.
4 — Он возвращается к Вам, потому что это удобно.
5 — Он практически на прямую заявил, что изменяет, потому что ему стало скучно. Сделал ли он что-то для разнообразия? Сходил ли в интим магазин?
Нужен ли Вам такой мужчина — решайте сами. Он будет изменять как только найдётся повод, или изменит и найдёт. Придумает.
И я почти на 100% уверена, что если Вы уйдёте — он не будет бороться за Вас. Он «смирится» и пойдёт развлекаться дальше. Прочитайте своё сообщение, складывается ли у Вас самой ощущение, что ему нужны эти отношения?
Уважаемая Ксения!
За гармонию в отношения ответственны оба партнера. Это аксиома семейной психологии. У Вас обоих есть претензии друг к другу. Вы ему выносили мозг, нет гармонии в сексе, он естественно изменил. Хотя сексуальная измена не так важна как отношения. Главное, что он хочет быть с Вами и любит Вас.
При обоюдном желании все можно отрегулировать.
Только надо проверить, будут ли его слова совпадать с делом или все вернется на круги своя.
Пожить вместе — хорошая проверка.
Так что на мой взгляд нужно простить, а отвращение можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте Ксения! Самая опасная беда отношений, то что мы все видит лишь только со своей точки зрения, но редко обращаем внимание на точку зрения другого человека. Что важно в отношениях: уважение, терпение, забота, искренность, а также способность уступать друг другу.
Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться…                                                                                       Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Счастья Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!