С чего начать ИП - вопрос №189841

Решился создать собственное дело по очистке водоемов! Бизнес план приблизительно составлен, хочу посоветоваься может упустил чтото?

 С чего начинается оформление ИП, какая ответственность лежит за оформление, каков минимальный штат работников и какие нюансы необходимо учитывать?!

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ООО, АО, ИП

Оформление ИП начинается с заполнения формы Р21001, форму следует заполнить и прошить, приложить копию паспорта с пропиской и лицом, и госпошлину 800 рублей. Далее лично подать в регистрирующую налоговую, если по почте или по доверенности подаете то следует нотариально заверить форму и копию паспорта.

После регистрации надо будет регулярно сдавать налоговые декларации, ну и ИП отвечает всем своим личным имуществом в случае чего( в ООО этого нет).