Как сделать выбор??? - вопрос №189856

Добрый день! Моя проблема в следующем – я не могу сделать выбор.Остаться с любимым мужчиной или уйти и начать новую жизнь.Вместе мы 3 года, он — иностранец.Живем в его стране.В етом году планировали узаконить отношения.НО — отношения за посл.год испортились, много скандалов, непонимания. Я испытываю огромные трудности в адаптации, хотя стараюсь.Я оставила ради него все — семью, друзей, работу, своиамбиции, свои планы.Теперь я очень сомневаюсь в том, что мы должны быть вместе.Но я очень люблю его, и он меня, мы вместе строили планы, говорили о детях. Как теперь от всего етого отказаться? Не могу представить.И начать жизнь заново так трудно! Без работы, без жилья… И еще мне очень жаль его, всегда думаю как он будет без меня… Хотя его позиция — мы должны быть вместе.Не смотря ни на что… Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

Чувства, ощущения, поиск удовольствия и позитива в отношениях — очень хрупкое основание для построения какой-бы-то-ни-было семьи, не только с Вашим любимым мужчиной, но вообще с мужчиной в принципе.

«Я оставила ради него все»  - ой ли? Это все равно, что оставила ради себя с ним… И не было ради НАС! А должно было быть. Или должно быть чтобы стать основанием семьи. Нас — понимаете? Не его и не себя — а нас!  «И станут двое одна плоть»…  А про гражданские браки у меня вообще особое мнение, можете посмотреть тут http://www.liveexpert.ru/journal/view/187258-o-grazhdanskom-brake-i-ne-tolko?

а может попробовать решить проблему, котрая вас сорит, вернуться к взаимопониманию?,  и не  рвать то, что рвется больно  ? тем более, что и вы и муж  - ЗА

Добрый день, Мила!

Выбор делать всегда не просто, но иногда этого не возможно избежать, не зависимо от того, хочешь ты этого или нет. Вам следует разобраться в себе, в причинах, по которым в последний год участились скандалы, выяснить что произошло во взаимоотношениях с любимым, из-за чего возникло непонимание, отчего возникли мысли том, что Вы зря так многим пожертвовали ради любви к этому мужчине "Я оставила ради него все — семью, друзей, работу, свои амбиции, свои планы.Теперь я очень сомневаюсь в том, что мы должны быть вместе". Вы просите о помощи, чтобы разобраться в происходящем и мы готовы Вам помочь, но это можно осуществить только в формате индивидуальной консультации, выбирайте психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому, кто Вам покажется более подходящим для решения Вашей проблемы. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Мила! Не исключено что ваши мысли относительно внутреннего мира вашего возлюбленного — обычные иллюзии. Но не в этом корень проблемы. Проблема в незнании особенностей мужской природы, неумении взаимодействовать с мужчиной и слабом использовании своего женского потенциала. Этому нужно срочно начать обучаться и выровнять ситуацию. В помощь вам книга «Жар-птицы стаями не летают». Скачать здесь http://markitanov.ru/books

Будет желание заходите в чат. Удачи вам!

Здравствуйте, Мила.

Вам могут помочь перемены.Вы уже чувствуете импульс к обновлению. И это можно начинать сейчас это подсказка о том что бы развиваться.А не разрушать. Пожалуйста вы можете обратится к моему сайту для поддержки .

 Если решите продолжить сможем сотрудничать в этом формате.Чтобы найти себя счастливую и настоящую.

С уважением.

Здравствуйте, Мила! Схематично ситуация выглядит так, сначала Вы делаете его виноватым, а потом начинаете жалеть и бепокоиться, как же он без меня...  Если Вас удерживает только то, что он без Вас не сможет, что Вы для него эдакий «спасатель», то не стоит, он справится.Жил же он как-то до вашей встречи.Всё, что в Вашем сообщении в пользу брака, это то, что Вы его любите, но на одной любви далеко не уедешь.Мила, может стоит вспомнить, зачем Вы к нему в страну уехали и не получили ли Вы то, за чем ехали? Возможно Ваша потребность оказалась удовлетворена и больше Вам там уже ничего не нужно, поэтому и возникла ситуация выбора. Мне кажется Вы сейчас боитесь не столько бросить ваши общие планы, сколько именно начать новую жизнь, не имея платформы под ногами.Но мне кажется, что это недостаточное основание, чтобы выйти замуж.Возможно, я в чём-то ошибаюсь, пишите в чат, обсудим. Буду рада, если смогу помочь прояснить ситуацию.