ПОмогите разобраться, что такое? - вопрос №1899204

Дело в том что у меня небольшая интрижка с одним парнем пару лет назад. И так получилось что я ему сказала — гуляй, хотя мне он мне немного нравился. Просто у менятогда были незаконченные отношения. И после этого меня постоянно сопровождает его образ, мысли, фантазии и т.п. ИНогда снится. А сегодня были какие-то совсем странные иллюзии — пригла вечером поспать, закрыла глаза а мне видиться он лежащим с закрытыми глазами, я пытаюсь понять откуда он и кто он, почему преследует меня его образ и всматирваюсь в его лицо. И не знаю как сказать, от него буд-то бы пахнет смертью, какой-то странный запах. Я напугалась что-то, потом мысленно стала прокручивать многие фото по памяти с ним, как бы наблюдала со стороны, пытаясь понять характер. ПОтом подумала что он все же классный, хороший, даже немного пофантазировала что было бы круто вот так сидеть и ждать, мечтать и т.п такого как он например, ну или его (я почему то стесняюсь своих фантазий), и вот странно… я что-то подумала о его жизни, как он возможно живет и т.д недавно наткнулась в сети на него, представила его стареющим почему-то. Опять внюхалась и подумала — почему так пахнет а не иначе? казалось каждая клеточка его лица А вдруг это когда то случиться и вся что-то разревелась. Подскажите, почему так? Никак не могу избавиться о мяслях об этом человеке
Вопрос задан анонимно
29.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Проблема в том что Вы живёте в прошлом.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.


29.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store