отсутствует служба Windows Installer , где взять и как установить? - вопрос №1899921

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взять с сайта Microsoft, установить как обычный исполняемый файл. Сталкивался с установкой этой службы только однажды на Windows XP, и то потому, что версия того Installer'а была устаревшей и не подходила для установки Microsoft Office.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пытаетесь что-то установить и появляется сообщение похожее на это: «не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer. Обратитесь за помощью к службе поддержки»?
Если да, то я могу это исправить — обращайтесь в чат ;)

Если хотите сами, то пожалуйста, вот пример действий:
1) Откройте Пуск — Панель управления — Администрирование — Службы — попробуйте запустить службу Установщик Windows2) Если служба не запускается открываем Командную строку (Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка) и пишем команду sfc /scannow, после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск — в строке поиска — regedit), открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
4) Откройте «Пуск -> Выполнить». Если меню «Выполнить» отсутствует в списке, то нажмите сочетание клавиш «Windows + R»Введите:msiexec /unregisterЗатем:msiexec /regserverУдачи! )