отсутствует служба Windows Installer , где взять и как установить? - вопрос №1899921

30.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взять с сайта Microsoft, установить как обычный исполняемый файл. Сталкивался с установкой этой службы только однажды на Windows XP, и то потому, что версия того Installer'а была устаревшей и не подходила для установки Microsoft Office.
30.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пытаетесь что-то установить и появляется сообщение похожее на это: «не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer. Обратитесь за помощью к службе поддержки»?
Если да, то я могу это исправить — обращайтесь в чат ;)

Если хотите сами, то пожалуйста, вот пример действий:
1) Откройте Пуск — Панель управления — Администрирование — Службы — попробуйте запустить службу Установщик Windows2) Если служба не запускается открываем Командную строку (Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка) и пишем команду sfc /scannow, после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск — в строке поиска — regedit), открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
4) Откройте «Пуск -> Выполнить». Если меню «Выполнить» отсутствует в списке, то нажмите сочетание клавиш «Windows + R»Введите:msiexec /unregisterЗатем:msiexec /regserverУдачи! )
30.03.16
Сейчас на сайте
30.03.16

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store