Любимый человек оскорбляет. - вопрос №189994

Здравствуйте! Последнее время у меня в отношениях с молодым человеком начался какой- то кошмар. Он позволяет себе меня оскорблять, очень часто на меня кричит и самое главное, это происходит, не только когда я действительно в чем- то виновата, но и когда виноват он. В итоге, в любой ссоре остаюсь виновата я. А самое главное, что я его всегда прощаю ипервая мирюсь. Умом понимаю, что это не правильно, всегда самой мириться и прощать, но ничего с этим поделать не могу, люблю его очень и боюсь потерять. После того, как мы миримся(он прощения не просит) мне некоторое время становится легче. Но потом, когда я понимаю, что я опять проявила слабость, я начинаю себя за это ненавидеть. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Ответы

    Здравствуйте! Вам надо поработать над своей самооценкой. Важный момент семейных отноше­ний, который обязательно должен учитываться ради достижения психо­логической совместимости, — это стремление каждого из супругов к самоутверждению. Каждый из нас оберегает привыч­ный для себя уровень самооценки и чаще всего отрицательно реагирует на преднамеренные попытки окружа­ющих снизить его. Выбирайте психолога, обращайтесь в чат… Буду рад Вам помочь. С уважением, Эдуард.

Доброго вечера, Лисенок!

Вы написали, что Ваш МЧ "позволяет себе меня оскорблять, очень часто на меня кричит", Вы ошибаетесь, это не он позволяет себе такое безобразие, это Вы позволили ему так поступать с собой, причина не в нем, а в Вас. Вам следует разобраться в своей неуверенности в себе и в страхе остаться одной. Выбирайте психолога и выясняйте откуда у Вас такой страх потерять МЧ и такое неуважение к себе. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Можно научиться себя вести утвердительно.

И после вам не придеться так себя подавлять.У такого поведения есть причины и они не связаны с любовью.

Их лучше прояснить  и осознать.Вы сможете почувствовать себя смелее если найдете время с психологом проанализировать суть пробремы. Находите пожалуйста время и мы сможем над этим поработать.

С уважением.

Здравствуйте! Полностью согласна с Ириной! Это именно Вы позволяете ему себя оскорблять. А то что Вы пытаетесь его удержать, прощая каждый раз его грубость ничего кроме плохой службы не сослужит: во-первых, со временем он перестанет разговаривать с Вами по-другому, во-вторых, никому не нужна «тряпка»(простите пожалуйста, если это слишком грубо), каждый мужчина хочет видеть рядом с собой женщину, знающую себе цену и именно поэтому Вы его и потеряете, а значит стратегия сохранения отношений через унижение и терпение — не результативна. Могу помочь Вам придумать стратегию поведения, заходите в чат.