Орловская область

Квартиранты в квартире с подселением. - вопрос №1899952

Здравствуйте! У нас двухкомнатная квартира(малогабаритная) с подселением. В ней два собственника. моя мама, и соседка.У нее комната 6 кв. м. и территория общего пользования6 кв.м. Она в своей комнате не живет уже 20 лет, но периодически заселяют квартирантов, прописана там одна, селит по два человека. Что тослышалапро 18 кв. на каждого собственника, остальное можно сдать, но у нее всего 12кв.м. Или я что то не понимаю? Имеет ли они право заселять третьих лиц? Спасибо.

Ответы

Добрый день.
Как собственник жилого помещения она вправе сдавать в наем свое жилое помещение.
Всех благ!
Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно правовое положение квартиры ( квартира с подселением?!!). Если я правильно понял, то собственность у Мамы и у соседки долевая? Если это так, то соседка вообще не имеет права вселять квартирантов и иных посторонних лиц в такую квартиру, без письменного согласия всех участников долевой собственности. И ваша Мама вправе требовать их выселения.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

Buh