Иркутская область

Здравствуйте! Смогу ли я получить декретные? - вопрос №1901838

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? У нас с мужем есть ребенок 1 год и 11 месяцем, я беременна еще вторым. Заканчиваю университет. Диплом уже получу в начале августа. Роды будут где-то в декабре. У меня такой вопрос, есть ли смысл мне официально устраиваться на работу, чтобы получить декретные? По моей специальности я без опыта работы буду получать не больше 15000-20 000. Проработать я смогу отсилы четыре с половиной месяца. И большой вопрос, возьмут ли меня вообще беременной на работу официально. Если даже получится устроится, за какой минимальный период просчитываются декретные? Или уже не дёргаться, все равно ничего не выиграю и спокойно вынашивать? Какие выплаты мне гарантированы если я не где не буду работать официально и не где не работала?

Ответы

Если вам удастся устроиться на работу, то вы получите дородовой и после родовые выплаты исходя из размера заработной платы. А пособие на ребенка будет в размере социального, так как у вас нет стажа 24 месяца.

Buh