Моему мужу Денису угрожает родная бабушка.Всячески обзывает, угрожает родным дядей.Это случилось после смерти родного отца мужа, то есть это теща.Причина злоба, ненависть беспочвенная. что делать - вопрос №1904327

Этот конфликт касается моего мужа Дениса со своими родственниками.Бабушка не любила своего зятя, а мой муж очень похож на своего отца.Отец, то есть мой свекор оставил после смерти Денису машину, а родной сестре мужа дом. Но даже после этого сестра обозлилась на моего мужа, что ей не все досталось, а бабушка поддерживает внучку.Из за этой жадности страдает муж и вся наша семья. Но само смешно, что бабушка угрожает родным дядей Денису. Как вести себя в этой ситуации, что делать, когда вдруг дядя заявится с беспочвенными обвинениями.Истинной причины конфликта мы не понимаем.Денис никогда не претендовал на дом, всячески пытался дружить, но в ответ получил такое хамское отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Добре утро. Аня, учитывая, что родственники вашего мужа настроены воинственны и агрессивны, вашему мужу и вам, необходимо:
*полностью отказаться от общения с ними, не отвечать на их нападки, а если сведет судьба, отвечать «Мне вас искренне жаль» и проходить мимо их без дополнительных слов;
*не бояться появления дяди с "беспочвенными обвинениями", и если он заявится к вам:
*включите видео-это важное доказательство его присутствия и его намерений (угроз или необоснованных претензий);
*ведите себя с ним доброжелательно и спокойно, потому что сложно быть агрессивным с тем, кто мило улыбается и угощает тортом (сладкое успокаивает) и с чаем (не спиртным);
*предложите дяде, если он не откажется от собственных претензий,  обратится с соответствующим заявлением в суд- это функция суда определять что правда, что не правда и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей