Как быть? Какие намерения у молодого человека? - вопрос №1905259

Здравствуйте. Хочу понять намерения молодого человека. Мне 21 год, ему так же. У него есть девушка(ей 18), с которой они встречаются на протяжении 8 месяцев, но на расстоянии. Она из его родного города, видятся они редко(не чаще раза в месяц), лишь в январе он был дома 2 недели. Он к ней не ездит, а его девушка приезжает по делам на день- два (узнать по поводу вступительных экзаменов в университет и т.д.), лишь при таких обстоятельствах они бывают вместе. Мы познакомились около 6 месяцев назад, о девушке я не знала и мы толком не общались. На протяжении последнего месяца(скорее даже 1,5 месяца) проводим очень много времени вместе. Видимся, за редким исключением, каждый день минимум по 3-4 часа. Уважаем и ценим друг-друга, скучаем в разлуке. Сам по себе он человек закрытый, ничего не доверяет людям. Но я уже стала своей, если так можно выразиться. Многое рассказывает, довольно-таки личное в том числе; часто советуется даже по мелочам.Планируем летом поработать за границей. Он спокойно заявляет, что исполнив нашу задумку, он само собой расстанется с девушкой(я при этом молчу). Так же заканчиваем университет в этом году и его могут призвать в армию, про этот факт он тоже говорит: «я если уйду в армию, расстанусь с ней, это лучше, чем она изменит мне. А ты дождёшься?». Он знает про мои предыдущие отношения, встречалась серьёзно с молодым человеком 2,5 года, после расставания(он предал) уже больше 2-х лет не встречаюсь ни с кем. Вроде и нравлюсь многим парням, из его окружения в том числе, но чтоб серьёзно рассматривать- никто не нравится, к сожалению. Не могу понять его намерения. Считает меня достойной, девушку, с которой сейчас встречается- не совсем, по многим моментам смущает некоторые факты. Так вот уже раза 3 начинал разговор по поводу того, что если он влюбиться в меня и скажет об этом как я среагирую; перестанем ли мы общаться(так как сейчас дружеское общение). Не знаю на сколько он искренне спрашивает, возможно это просто проверка на счёт моих намерений(искренний ли я друг проверить). Подскажите пожалуйста как отвечать лучше? Как понять всерьёз ли спрашивает?

Ответы

в первую очередь он ждет поддержки
и взвешивает на таких весах вас обеих