Здравствуйте. У меня был опыт токсичных отношений. Я не могу понять кто из нас жертва, или любил ли он меня на самом деле. Я всегда старалась быть с ним чесной и говорить только правду, но мне - вопрос №1905708

казалось что он не честен со мной. Я его очень любила, но думала что он меня не достаточно любит. У меня был опыт отношений с человеком который меня по настоящему любил, и я для себя постоянно сравнивала этих людей. Тот который меня любил постоянно старался провести со мной как можно больше времени вместе, он познакомил меня со своими родителями, друзьями, даже с колегами по роботе… Я точно знала что он меня любит… А тот кого любила я всегда выбирал друзей. Например, когда он приезжал изза границы он в первую очередь проводил время с друзьями, с родньой, а уже потом виделся со мной. Я засекла его на измене и постоянно ему в этом упрекала. Он и до того мне изменял но не посчитал обязанным за это извенится. Он постоянно ко мне возвращался и этим оправдывался, мол если я вернулся, значит ты дорога мне… Прошло время и я никак не могу понять любил ли он меня вообще? Зачем он ко мне возвращался? Может он просто хотел повысить себе самооценуэку или как? Теперь мы розстались уже полгода прошло, и это окончательно.Я не могу с этим жиить. Я хочу понять он меня любил или нет. Может это во мне проблема? Я просто хочу жить дальше, но не могу, пока во всьом не розберусь. Да я была влюблена в него и может, даже теперь его люблю и не могу положится на свои мозги, потому что я теряю их когда дело заходит о нем. Я не хочу быть куклой для него и мне нужна ваша помощь.
03.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
Вы спрашиваете «кто из нас жертва». Жертва — тиран — агрессор — три ипостаси одного лица. Жертва одновременно является тираном и агрессором. Изучите «треугольник Карпмана».
Задумайтесь вот над чем. Вы не построили отношений с мужчиной, который любил Вас. Вы не построили отношений с мужчиной, которого любили Вы. Дело тут действительно только в Вас. Если хотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.
03.04.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store