Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли после принятия эскапела заниматься сексом и какова вероятность беременности - вопрос №1906854

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Заниматься сексом после приема эскапела конечно можно, но только предохраняться при этом дополнительно, так как эскапел это метод экстренной конрацепции.

Если у вас был незащищенный половой акт и вы после этого в течении 72 часов выпили эскапел, то беременность у вас практически исключена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Заниматься сексом можно после принятия эскапела.

А вот вероятность беременности даже  при принятия экстернной контрацепции  имеется.  По офиуиальной статистике, если вы приняли препарат экстренной контрацепции до 24 часов после па, то его эффективность составляет 95%. Если между 24 и 48  часами, то эффективность = 85 % . Если через  72 часа, то эффект= всего лишь 58 %.

Поэтому рекомендую обязательно дождаться кровотечения отмены и затем начать приём КОК, если половая жизнь  у вас регулярная.
Если кровотечения отмены не будет, то обратитесь к гинекологу для исключения беременности.