Обида - вопрос №190699

Здравствуйте, когда мне было 7 лет я ещё не была крещёной, по этой причине мама моей подруги не пустила меня к ней на день рождения, я давно забыла про этот случай, но сегодня вспомнила и теперь, спустя 10 лет (мне сейчас 17) мне очень обидно, я была крещена в 8 лет и относиться она стала лучше, но ведь это непо христиански? Некрещёный человек ведь тоже человек… Пожалуйста, помогите мне простить её и не держать в сердце обиды.

Ответы

Приветствую Вас! Призываю Вас поразмышлять над сердцем Господа.  Ведь люди ввостали против Него. Перестали признавать. Они возгордились и заблудились. Но Господь по любви Своей явил милость и прощение.  Он послал на смерть Сына Своего за нас грешных. За тех, кто постоянно огорчает Его. И дал нам путь спасения.    Его прощение к нам, очень велико!

 Я понимаю Вас, часто обиды причиненные нам в детстве запоминаются на долго.  Но подумайте об этой женщине. Ведь если бы она понимала истину, то не сделала бы так. Она это сделала из за того, что заблуждалась и не знала.   И думаю, если бы она познала как Господь принимает людей приходящих к Нему, то искренне бы сожалела о том, что причинила Вам боль.  И знаете что, будет хорошо, если вы поговорите с ней. И просто расскажете ей свои переживания. И о своем желаниии  простить ее и отпустить эту обиду. Да поможет Вам Бог!

И еще, в кратце.   Крещение не дает спасения и познания истины.  Спасение  человек получает через веру в Иисуса Христа и принятие Его как своего Спасителя.  Поэтому то, что она была крещенной не означает что она была той, которая знает истиное учение Библии.  А крещение обычно следует после принятия Христа по вере. Крещение это видимый знак веры человека. Я верую, я спасен, и поэтому я крещусь.    Благодати вам!

  Интересно, а какую роль играет крещение в вашей жизни?

В библии сказано, что от избытка сердца, говорят уста. Вам Василий уже сказал, что она была в заблуждении. На самом деле, в тот момент, она не могла по другому поступить, потому что программа зла, на ее подсознании была намного сильнее ее. На самом деле, таких людей жалко, потому что они пожнут во много раз больше, чем причинили кому то какую то боль. Простите ее.

Доброго времени суток Алина (Анна)!

ВОт Вам блог о прощении, правда там немного другая тема, но принцип тот же.

www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Готов ответить на Ваши вопросы в личке, если захотите поговорить.

Благословений Вам и мудрости!

К сожалению некоторые люди  воспринимают таинства, как некие магические действия, после которых обязательно что-то происходит ( как правило, считают  — соединение с Богом), на самом деле — таинства — это завершение того, что уже произошло в душе, как бы подведение итога свершившихся изменений. Крещение детей — таинство, которое либо воплотится со временем, либо -нет, как воспитают ребенка, какова будет его вера.  Часто совершающие таинства. не задумываются о душе, тем самым нанося себе вред. Вот и женщина, о которой идет здесь речь, на первое место поставила сам ритуал таинства, а не его глубокий смысл, связанный с просветлением души, и, конечно, навредила себе, может и не один раз. Так что ее нужно пожалеть, и соответственно простить