Здравствуйте. Проблема такая:вышла замуж,родила сына,отношения почти никогда не были гладкими,постоянно ссоры и недопонимания. В браке 2.5 года,в отношениях 3.5. В августе изменил,в январе приняла - вопрос №1907047

решение уйти, встретила другого-влюбилась. Сейчас муж хочет всё вернуть, ухаживает, и я к своему не удовольствию, не могу сказать ему ни нет, ни да, к тому же мой нынешний меня полюбил… но я не могу для себя опеределать с кем хочу быть, ведь два человека разные, и к каждому тянет по определённым причинам… уже окончательно запуталась, может сказать обоим нет и остаться одной и не мучиться, а спустя время для себя понять к кому тянет душа?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выбор из двух партнёров — всегда сложность, потому что за тем, кого оставите, всё равно иногда неизбежно будете жалеть, сравнивая его с нынешним. Но никакая ситуация не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, лучшей, счастливой в нынешней паре, что для Вас значит — быть рядом с парнем, Ваш ли это человек, что даёт Вам в эмоциональном плане. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения  своей жизни, уже учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Как Вам поступить зависит от многих факторов, однако, кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас. Очень много людей находят своё счастье в новых отношениях, после расставания с партнёром, с которым были достаточно долго и даже во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым способом, абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Любой Ваш выбор достоин уважения. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей — они смогут заставить Ваши глаза сиять от счастья? Главное сейчас для Вас — осознание, полное принятие, понимание себя. Ни в коем случае не обвиняйте себя, Вас не за что осуждать, Вы никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться, особенно чувствовать себя несчастной в угоду кому-то, из-за стереотипов, страхов, жалости. Если примете окончательно для себя  быть с новым любимым, то будьте с ним, делая это легко, смело, откровенно, от души, с открытым сердцем, безоглядно, то есть, абсолютно без страха. Если между вами  настоящие тёплые, сильные чувства, уважение, готовность принимать друг друга полностью, со всеми недостатками, уважение, то счастливая пара из вас вполне может создаться. Нет идеальных людей, есть только те, кто подходит именно Вам идеально, как и нет идеальных отношений — какие захотите, такие и создадите. Вам желательно побыть несколько дней наедине с собой, своими мыслями, эмоциями, воспоминаниями. Так Вам легче будет понять, к кому из двух мужчин тянется сильнее Ваша душа, кто Вам более дорог, близок и желанен. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, уходу за собой, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в самой себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какой бы степени серьёзности ни были намерения мужчин, какими бы качествами и характерами ни обладали, Вам сначала надо разобраться в самой себе. Всё возможно, Ваше счастье зависит от Вас. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жалость, страх одиночества, социальные стереотипы — не лучшая мотивация быть с кем бы то ни было. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, ситуации — с удовольствием помогу, объясню, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.