Москва

Сегодня со всех моих банковских карт Сбербанка были сняты все средства. - вопрос №1907079

Здравствуйте! Сегодня со всех моих банковских карт Сбербанка были сняты все средства. Деньги так же сняли и с карт моих родителей. В банке сообщили, что деньги сняты судебными приставами. На сайте судебных приставов у меня обнаружился административный штраф в размере 1000 Тыс. С меня сняли 5 Тыс. Моих родителей в должниках нет вообще. Никаких постановлений суда и заявок о наличии задолженности мне не приходило. То есть по факту деньги сняли без предупреждения и оповещения меня о наличии задолженности. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы

Buh

Можно. Нужно немедленно написать заявление на возврат излишне списанных денежных средств судебному приставу-исполнителю. Дополнительно подать жалобу на его действия в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.