Здраствуйте, а есть психологи тут которые хорошо разбираются в рисунках? Ну то есть я художник, и мне очень нужно знать что со мной происходит, я - вопрос №1907471

могу нарисовать свое настроение(я вообще могу нарисовать многое от вкусов еды, музыки, до чувства когда трогаешь бумагу))) все счетают меня наркоманкой или больной… мне тоже хочется понять может я действительно сумасшедшая?), но не всегда могу объяснить его, в голове полный сумбур.
Еще да, когда то я давно делала тест «выбрать лишнее» и я тогда старалась (смеха ради) найти лишнее но только по моему восприятию (я понимала где лишнее явное но не хотела говорить, а хотела грубо говоря выпендриться)) ) но потом моей маме сказали что у меня проблемы с головой, будто я отсталая… для меня это было странно, ведь я обосновала свои ответы (ну только не сказала что я видела явные отличия). Но меня не поняли? Или это действительно считается отсталым мышлением?

Заранее спасибо :)
05.04.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Вы — творческий человек, а у таких людей мышление иное — не стандартное, не стереотипное. Поэтому люди, окружающие вас, вас могут не понимать. Рисовать свое настроение и все прочее — нормально. И многие арт-терапевтические техники направлены именно на это — умение выразить себя, в том числе и при помощи рисования своего настроения, например. 

Что касается теста, о котором вы говорите, то такие тесты обычно используются либо для диагностики мышления (тогда считается, что прошел его человек, давший «правильный», логичный ответ и тогда говорят, что с мышлением все в порядке), либо для диагностики креативности — тогда вы набрали бы высший балл :). Человек, проводивший с вами тест, видимо, выполнял первую задачу и по каким-то причинам не стал «копать» глубже. 

И, если хотите, обращайтесь на консультацию

Всего доброго вам.
05.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, готова поработать с вашими работами.
05.04.16
Здравствуйте. Приглашаю на консультацию.
05.04.16
Здравствуйте, Оксана.
Вероятно, вы бладаете хорошо развитым абстрактным мышлением и благодаря этому, способны передать с помощью абстрактных рисунков все перечисленные вами явления, формализовать их.
Если сможете показать ваши рисунки, возможно я смогу дать вам дополнительные комментарии.

Что касается тестов, на основании всего одного теста, нельзя судить об умственных способностях человека. Если у вас есть интерес к тому, чтобы протестировать ваши интелленктуальные способности обстоятельно, это можно сделать и здесь, на сайте, в индивидуальном порядке.
05.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store