Помогите с задачами по геометрии - вопрос №190798

здравствуйте помогите очень надо решить вот эти 3 задачи по геометрии 1) задача: внешний угол правильного многоугольника на 150 градусов меньше его внутреннего угла. Найдите периметр этого многоугольника если его сторона равна 6 см. 2)задача: Длина окружности, описанной около правильного треугольника, равно 16П см. Найдите длину вписанной в этот треугольник окружности. 3) задача: Центральный угол окружности длинной 30П см равен84 градуса. Найдите а) длину дуги, на которую опирается этот угол б) площадь сектора, ограниченного этой дугой

Ответы

Первая задача. Ответ :  Периметр равен 144 см.

Условия подробного решения обсуждаем в чате.

Вторая задача. Ответ: радиус вписаной окружности равен 4 см.

Подробное решение обсуждаем в чате.

Третья задача. Вариант а) Ответ Длина дуги будет равна 7П

Условия подробного решения обсуждаем в чате

Третья задача.Вариант б) Ответ Площадь сектора равна 105*П/2 = 52,5 *П кв. см

Условия подробного решения обсуждаем в чате.

Это услуга платная.

Михаил Александров