Общение мужа с бывшей женой - вопрос №190928

 Здравствуйте! Ситуация такая: я замужем, мне 20 лет, мужу 37. У мужа это второй брак, до этого 17 лет назад он женился, в браке прожил 10 лет. Двое дочек 17 и 10 лет. Говорит, женитьба по залету, жену не любил. Сама же проблема состоит в том, что он общается со своей бывшей женой. Я не скажу, что я против этого,когда разговоры касаются детей, то я абсолютно спокойна. К слову сказать, дочурок я его очень сильно люблю, у нас с ними очень нежные отношения. Но сама пролема в том, что чаще они не о детях общаются. Постоянно какие-то разговоры в другой комнате в пол голоса, а если при мне, то какие-то совместные дела, иногда даже встречи. Однажды я, очень сожалею и каюсь в этом, взяла его телефон, просмотрела вызовы и чуть с ума не сошла — по 10 звонков в день, больше исходящих, по 10 минут, какие-то смски со смайликами… В своем грешке я ему призналась, но и потребовала все объяснить… Все объяснение свелось к тому, что «дорогая, я тебя люблю, это ничего не значит, она мне не нужна и т.д.» С тех пор он каждый их звонок стал удалять, что еще больше огорчает. Он часто бывает у них дома, его вещи находятся в большинстве своем там. Живем мы пока у меня, но весной будем перебираться к нему, а еще я сейчас беременна на 5 месяце. Постоянно слезы, депрессия, и это при беременности! Таблетки приходится пить. Уже в мыслях есть поставить ультиматут — пусть все концы в прошлое (исключение — дети) обрубает. Но не знаю, чем это «предложение» закончится… В общем, это очень большой камень преткновения в нашей семье. Прошу, дайте совет, помогите! Я вообще не знаю, как быть, сколько ни пыталась поговорить с ним, попросить не делать так — его ничего не берет, только обвиняет меня в том, что сама себе накручиваю...

Ответы

Он правильно вас обвиняет. Во-первых предродовой и послеродовой депрессивный невроз, это частое явление у женщины. И подсознательно женщина делает всё, чтобы избавиться от самца, то есть сохранить беременность. Поэтому вы толкаете своего супруга к её бывшей, таким нехитрым способом.

Но думаю, что вас это ведь не устраивает? Поэтому нужно убирать этот невроз, который формируется в приступы ревности.

А во-вторых, это ведь хорошо, что он беспокоится о своих?! Значит и не предаст вас, естественно если вы будете вести себя так как нужно. а не так как хочется.

И в третьих — любовь и многое другое не просят!!! Их стимулируют. И остаётся он стой женщиной, которая даёт ему поддержку. мужчины ведь те же дети, только взрослые. Обращайтесь. с ув. Александр.