Ноутбук асус х55u 2г ОЗУ.Посоветуйте разрядность системы с 2 Гб оперативной памяти Windows 7. Стоит 10 раз-64 на 2 г ноут умирает доту2 не фтошоп, - вопрос №1909713

запустит невозможно(два браузера и все). Думал может вообще поставит Висту. И еше посоветуйте убунту как вторую скорее 64 разрядность. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
На сегодня самая быстрая — windows 8.1
Рекомендую на этот ноутбук windows 8,1x32
Проверенная
Windows 8.1 with Update 3 RUS-ENG x86-x64 -16in1- Activated
64 вам подойдёт только если увеличите оперативную память до 4 гб, т.е. замените плашку 2 Гб SO-DIMM DDR3 1333 МГц на 4 Гб SO-DIMM DDR3 1333 МГц или 4 Гб SO-DIMM DDR3 1600 МГц
Работать с современным фотошопом лучше на 64 разрядной версии.
fb.ru/article/137374/windows-x-ili-x---kakoy-stavit
Здравствуйте Уважаемый Федор !
Оперативная память конечно играет роль в Ноутбуках ускоряя его работу .
Но больше всего на стабильность системы в Ноутах играет Процессор, какой у Вас стоит ?
Чем мощнее сам процессор, тем лучше железо .
А установить в железо Вы можете Любую операционную систему .
Каждая игра создана не просто для Windows 32/64 разряд, или Ubuntu 32/64 разряд, т.к. сама Операционные системы сами по себе всего-лишь Инструмент, Важную роль Играет в первую очередь сам процессор, если он слабый, то думать о том, что в Доту поиграть не стоит .
Система просто не потянет из — за низких Характеристик процессора.

Windows 7 ставьте с обновленными драйверами.

х32 естественно*

Также советую вам devid.info  - поможет найти нужные драйвера.

И не думайте даже переходить на 8 или 8.1

1. Для 2 Гб предел — Windows 7.
2. Ставьте лучше 64-х разрядную. Во-первых у неё лучше система безопасности, а во-вторых — вдруг решите добавить оперативной памяти (крайне рекомендуется) и тогда не придётся переустанавливать систему.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.