Девушка уезжает на ПМЖ в другой город - вопрос №1909947

Здравуствуйте, такая ситуация,С Девушкой встречаемся больше полугода, чувства сильные, и у меня и у неётакое в первые, нам по 23 года. Девушка хочет связать свою жизнь со мной, как и я с ней, хочет в будущем детей, свадьбу и т.д. Летом получает диплом и планирует уехать на ПМЖ в Россию (мы живем в Казахстане) Родители и её и мои здесь, у девушки есть своя квартира, которую она хочет продать и купить себе новое жилье в России. Хочет забрать меня с собой, но есть несколько НО. Во первых я не могу её материально обеспечивать даже сейчас, несмотря на то что за квартиру платят её родители (комуналка), продуктами нам помогают и мои и её родители. У меня зарплата средняя, на все бы хватало, если бы не большие долги. Больше половины зарплаты уходит на погашения кредитов (осталось больше года), остальная часть на погашения долгов родственников (осталось ещё больше 2 лет как минимум). Исходя из этого я не вижу возможным бросить свою неплохую работу с неплохим заработком в это кризисное время и уехать с ней на ПМЖ, т.к. я не уверен что смогу там найти работу со своим казахстанским паспортом и дипломом (несмотря на то что сам я русский). А во вторых меня останавливает то что квартира её, какие то сбережения на переезд и первое время у неё тоже есть, а у меня нет ничего, плюс огромные долги. Расставаться желания нет абсолютно, но и все бросить и поехать с голой задницей за ней, оставив тут долги, и непонятно какие перспективы будут там. Можете посоветовать что нибудь, высказать свое мнение, ситуация для меня тяжелая, непонятная. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Если Вы сомневаетесь в переезде, Вас удерживают кредиты и долги (а только ли они?), то можете остаться на прежнем рабочем месте до прояснения своей ситуации. Погасите свою задолженность, а родственникам Вы сможете помогать и на расстоянии. Если решите переезжать в другой город, то можете заранее начать поиск работы, разместить резюме, наладить возможные связи. Рассчитывать только на бюджет девушки было бы некорректно. Это достаточно конфликтная ситуация, которая может отразиться на Ваших отношениях в виде нарастающего напряжения в неопределённой ситуации. Обсудите Ваши мысли по поводу переезда с девушкой и придите к компромиссному решению.
Успеха Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Не совсем понятно, по какой причине вы гасите еще и долги родственников. Но что вы точно можете сделать в этой ситуации, это начать искать работу в другом городе уже сейчас, в удаленном формате, — начните просматривать объявления, разошлите резюме. Впоследствии, когда ваша девушка переедет, вы сможете приезжать в ее город, навещать ее и на собеседования ходить. И когда найдете работу — смело переедете.

Всего доброго вам
Здравствуйте Александр! Да конечно ситуация тяжелая и не легкая, но вполне решаема, то есть вы сам  понимаете, что у данной ситуации есть несколько вариантов решения, но как же выбрать и определиться. Первое попробуйте обсудить данный вопрос с девушкой, расскажите ей что вас беспокоит, какие варианты видите вы, а потом спросите у нее, какие варианты видит она.
Затем при принятии решения слушайте свое сердце и интуицию, ведь только они подскажут вам истинный ответ на ваш вопрос.
Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Доброе утро. Александр, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
1. Вы боитесь (например, сепарации от родителей, ответственности, неизвестности и т.д.), именно ваш ваш страх и проявляется в вашей не уверенности в себе. Замените слово «не могу» на слово «не хочу» и вам станут ясны мотивы вашего отказа от переезда.
2. Посмотрите на переезд под другим ракурсом: переезд — это прекрасный мотив объединения отношений вашей молодой пары в крепкие и прочные отношения в процессе совместного достижения общих целей, которое и приведет вашу пару к долгожданным "детей, свадьбу"
3.Любой переезд  это и знаковое и необходимое мероприятие, которое раскрывает новые горизонты для саморазвития и самореализации. Любой переезд-это, прежде всего, плановое мероприятие,  в котором есть важные ключевые моменты, которые можно «закрыть», находясь еще на старом месте, с помощью замечательного интернета, который свяжет вас с известными рекрутинговой компаниями и агентствами недвижимости. Например:
а)вы с девушкой можете уже сейчас определить сферу профессиональной деятельности и диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать, написать «вкусное» для работодателя резюме, составить собственные требования к работе и начинать поиск новой работы с помощью известной рекрутинговой компании;
б)вы с девушкой можете уже сейчас приступить, обратившись, к известным  агентствам недвижимости, к выбору жилья  в России.
Покажите и обсудите девушке мой ответ.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам