Республика Башкортостан

Могу ли я подать в суд по своему месту жительства, или хотя бы по месту проживания ответчика, если там он просто снимает квартиру, а зарегистрирован в другом городе? - вопрос №1910181

Был заключен договор с юристом в г.Москва. в договоре не указано что местом исполнения является этот же город, однако из предмета договора вытекает, что поставленные задачи относились к среде потребительской. Сам юрист зарегистрирован в районном поселке, однако в договоре указано, что проживает в г.Москва в соседнем районе (снимает квартиру, о чем я узнал недавно). Т.к договор был заключен ФЛ с ФЛ, то он к потребительской среде не относится, но раз указано место заключения договора, можно ли при таком предмете договора (банковские споры) ссылаться на то, что Уфа и является местом исполнения договора. Подавать в суд хочу на юриста, который взятых на себя обязательств не исполнил, а в район ехать неохота
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Как я поняла в договоре указано, что местом рассмотрения споров является г.Уфа? Или в договоре не прописано место разрешения споров? Если в договоре не прописано по метонахождения ответчика или истца рассматриваются споры, то иск к ответчику, место жительства которого неизвестно  может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Buh