Как получить от мужа честный ответ: "Была ли измена?" - вопрос №1910242

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я в браке 8 лет. Мой муж достаточно холодный человек в отношениях и был таким всегда — не любит нежности. Иногда рассказывает мне о том, как все его друзья изменяют своим женам. А на счёт себя говорит, что он однолюб и никогда не начнёт другие отношения. Он очень часто недоволен мной (внешним видом, поведением...), я ссылаюсь на особенность его характера. Близость у нас происходит редко, в основном, как я считаю, по причине усталости отработы, и ребёнок наш ложиться спать очень поздно, так что мы и сами засыпаем. Но недавно мне приснился сон, что муж изменил мне с мимолётной дамой. Сон был настолько реальным, и теперь эта мысль не даёт мне покоя. Я панически боюсь получить положительный ответ, но всё же задала вопрос мужу, на что не получила конкретного ответа ни «да», ни «нет». Ответ был типа «не неси ерунду». Мой муж, по случаю, частенько клянётся мной, ребёнком.И тут я попросила его также поклясться самым дорогим, что для него есть — здоровьем его любимой мамы. Он отказался! Сказал, что из принципа… Вот теперь я совсем потеряла голову, нет мне покоя. Как попросить его ответить честно? Или тут и так ясно, что за 8 лет он хоть один раз, но изменил мне? Ведь всегда и всем известно, что все мужья изменяют жёнам, не уж то мой один единственный — верный? Или, все же, такой как все? Почему он не стал клясться?

Ответы

Юлия, здравствуйте. Такое впечатление, что Вы готовы довести начатое до победного конца и добить мужа окончательно, чтобы он тоже «из принципа» наговорил бы Вам того, что Вы хотите так от него услышать, лишь бы Вы уже отстали. А зачем это Вам? Зачем Вы цепляетесь к своим фантазиям, сновидениям, не имеющим никаких оснований и строите на них столь пагубные предположения? Чего Вы хотите на самом деле добиться таким образом от мужа?
Здравствуйте, Юлия! Складывается впечатление, что вы хотите получить от него только один ответ — «Да, я изменил тебе». Зачем вам нужен этот ответ? Ваши сны это плод Вашего воображения, и ничего больше, Вы зациклились на этой мысли.
А ведь решение проблемы Вы сами указали в письме, только не заметили этого. Нет людей которые не любят ласку, возможно Ваш муж после секса хочет горячего поцелуя, или нежного поглаживания, или лежа на спине помечтать как вы месте здорово проведете летний отдых, или еще что то, а Вы этого  ему не даете, вот и не «любовь» к ласкам. Повнимательней будьте в эти моменты, и часть проблем сама «улетучится».
Вы восемь лет в браке  и конечно, быт начинает побеждать над страстью, «Близость проходит редко». Вы ведь ЖЕНЩИНА, станьте для него новой, проявите фантазию, смените вечерний гардероб, РАЗБУДИТЕ СТРАСТЬ, станьте Вы для него той любовницей, которую Вы себе нафантазировали.
«Забейте» на свои не чем не подкрепленные подозрения, и направьте энергию на созидание, на создание, новых страниц в своей семейной книге.
Меняйте места, способы, позы, одежду, приспособления, и поверьте Ваша жизнь заиграет совсем другими радужными красками.
Создавайте, а не разрушайте!
Действуйте!
Здравствуйте, Юлия.
Вот скажите зачем Вы пристали к мужу с плодами своей фантазии и своим недоверием? Зачем вам какая то там «правда», которую вы пытаетесь от него добиться? Т.е ему просто надо взять и сказать, что он вам изменял, даже, если этого никогда не было, чтобы Вы просто от  него отстали? Это называется," признайся в том, что ты даже и не совершал, т.к мне это приснилось(, т.к я об этом уже думала ранее), а так же кажется подозрительным, а почему это ты не такой же изменщик, как те мужчины о которых я абстрактно знаю." Вам то самой  зачем надо это признание? Вам, что от этого легче станет? Ну даже, если и было, то, узнав, Вам полегчает или просто будет повод закатить ему скандал или обвинить его? Помните поговорку:«Не пойман не вор».Вот и не мучайте себя и его. Вам человек сказал, что не изменял.Радуйтесь, что у Вас такой  верный муж, гордитесь этим.Не надо на пустом месте делать скандал, а то он действительно изменит Вам, т.к Вы же все равно его подозреваете, а так хоть страдать будет не напрасно. А если у Вас возникают такие подозрения, то просто изменитесь сама, измените модель поведения с ним.Ведь, Вы пишите :"Он очень часто недоволен мной (внешним видом, поведением...)" ну вот как только  это измените и  не зачем будет ревновать и станете, точно знать, что в вас все устраивает вашего мужа. Услышьте его, а не игнорируйте с просьбы и не настаивайте на своих фантазиях, иначе сами свою семью разрушите, своими руками .
Мудрости Вам.