страхи - вопрос №191083

здравствуйте. опишу проблему. с самого детства, когда гулял во дворе, на улице меня ВСЕ били кому не лень, и так сказать, чморили, школа была далеко от дома, т.е. люди совсем другие, происходило тоже самое до 11 класса, пока не выпустился. Перестал ходить на улицу в 13 лет. Боялся вобще выходить на улицу, да и в школе тоже самое было.Драться вобщебоюсь, когда вижу тех людей которые били, у меня как шок, каменею и пошевельнутся не могу. Закончил школу поступил в институт, появились знакомые, немного друзей. О прошлом они конечно ничего не знают. Домой новых друзей не водил и не гулял с ними там где можно встретить старых врагов. сейчас учусь в институте на 2 курсе, появилась девушка, встречаемся 3 месяца, о прошлом не знает. скоро у её знакомой день рождения, зовет туда, так вот там будет один человек который очень сильно надо мной издевался, буквально полтора года назад. В универе бывает вижу тех самых из школы, если стою с кем-то, то сразу быстро ухожу, чтобы не зачморили прям там. перед ними. помогите, что делать мне сейчас, идти на день рождения или нет, и в общем тоже что делать. мне 19 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Не думаю, что вам стоит бояться ваших старых «преследователей». Такие люди обычно имеют множество комплексов, и что бы доказать самим себе, что они чего-то стоят они находят в своём окружении тех, кто слабее и издеваются над ними. То есть они издеваются не потому, что человек им не нравится, а потому, что им необходимо ощущать своё превосходство.

Теперь у них изменилось окружение, в институтах они понаходили себе новых жертв, Вы им уже не нужны. А тем более, что на дне рождения будет только один человек, не думаю, что он начнёт над вами издеваться. А если вы боитесь того, что он может рассказать, что ж, пускай рассказывает, если ваша девушка и её друзья адекватные, то стыдно должно быть ему за то, что он делал с Вами, а не Вам. Прошлое — это прошлое, а Вы живёте в настоящем, не забывайте.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Александр, набирайтесь смелости. У вас даже имя этого требует. Вы собираетесь всю жизнь прятаться? А ведь жизнь прекрасна и замечательна. А уж как вы ее проживете решать только вам: или красиво, прекрасно, ярко и замечательно, или серо, тоскливо и мрачно. если выберите первый вариант — ждем вас в гости. обязательно поможем вам стать храбрецом)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Юлия Ульянова