страхи - вопрос №191083

здравствуйте. опишу проблему. с самого детства, когда гулял во дворе, на улице меня ВСЕ били кому не лень, и так сказать, чморили, школа была далеко от дома, т.е. люди совсем другие, происходило тоже самое до 11 класса, пока не выпустился. Перестал ходить на улицу в 13 лет. Боялся вобще выходить на улицу, да и в школе тоже самое было.Драться вобщебоюсь, когда вижу тех людей которые били, у меня как шок, каменею и пошевельнутся не могу. Закончил школу поступил в институт, появились знакомые, немного друзей. О прошлом они конечно ничего не знают. Домой новых друзей не водил и не гулял с ними там где можно встретить старых врагов. сейчас учусь в институте на 2 курсе, появилась девушка, встречаемся 3 месяца, о прошлом не знает. скоро у её знакомой день рождения, зовет туда, так вот там будет один человек который очень сильно надо мной издевался, буквально полтора года назад. В универе бывает вижу тех самых из школы, если стою с кем-то, то сразу быстро ухожу, чтобы не зачморили прям там. перед ними. помогите, что делать мне сейчас, идти на день рождения или нет, и в общем тоже что делать. мне 19 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Не думаю, что вам стоит бояться ваших старых «преследователей». Такие люди обычно имеют множество комплексов, и что бы доказать самим себе, что они чего-то стоят они находят в своём окружении тех, кто слабее и издеваются над ними. То есть они издеваются не потому, что человек им не нравится, а потому, что им необходимо ощущать своё превосходство.

Теперь у них изменилось окружение, в институтах они понаходили себе новых жертв, Вы им уже не нужны. А тем более, что на дне рождения будет только один человек, не думаю, что он начнёт над вами издеваться. А если вы боитесь того, что он может рассказать, что ж, пускай рассказывает, если ваша девушка и её друзья адекватные, то стыдно должно быть ему за то, что он делал с Вами, а не Вам. Прошлое — это прошлое, а Вы живёте в настоящем, не забывайте.

Удачи Вам!

28.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Александр, набирайтесь смелости. У вас даже имя этого требует. Вы собираетесь всю жизнь прятаться? А ведь жизнь прекрасна и замечательна. А уж как вы ее проживете решать только вам: или красиво, прекрасно, ярко и замечательно, или серо, тоскливо и мрачно. если выберите первый вариант — ждем вас в гости. обязательно поможем вам стать храбрецом)))

Мудрости вам. Лидия. 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

29.01.12

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
19.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store