Владимирская область

Добрый день! Ситуация следующая. Будучи студентом, нам выдавали пластиковые карты для перечисления на нее стипендии, неким банком, назовем банк - вопрос №1911506

«П». На тот момент все обслуживание данной карты было бесплатно. Картой я не пользуюсь с 2012 года, да и думаю срок карты закончился году в 2014. Сегодня, поступил звонок из банка, только теперь они юридически переименовали банк «П» в банк «Н», и просят оплатить задолженность в размере 2 000,00 руб. Законно ли это? должны ли были меня о чем-то уведомить? Договора с банком у меня конечно уже нет. Помогите пожалуйста, мои действия?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
08.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store