Владимирская область

Добрый день! Ситуация следующая. Будучи студентом, нам выдавали пластиковые карты для перечисления на нее стипендии, неким банком, назовем банк - вопрос №1911506

«П». На тот момент все обслуживание данной карты было бесплатно. Картой я не пользуюсь с 2012 года, да и думаю срок карты закончился году в 2014. Сегодня, поступил звонок из банка, только теперь они юридически переименовали банк «П» в банк «Н», и просят оплатить задолженность в размере 2 000,00 руб. Законно ли это? должны ли были меня о чем-то уведомить? Договора с банком у меня конечно уже нет. Помогите пожалуйста, мои действия?

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh