Ярославская область

Подскажите пожалуйста если уволили по статье прогул, но есть доказательства того что подделали документы. То в течении какого срока с момента увольнения я имею право подать документы в суд? - вопрос №1912257

3 ответа

Ответы

3 месяца с момента как узнали о подделке.

Buh

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Иск о восстановлении на работе подается до истечения месяца со дня увольнения. Но пропущенный срок не может быть основанием для отказа в принятии иска и может быть восстановлен судом, если будут установлены уважительные причины его пропуска.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh