Я нормальная, адекватная женщина, имею двух деток, очень люблю их и к другим детям отношусь с уважением и умилением, но почему-то вид оголённого - вопрос №1913053

живота беременной женщины вызывает у меня сильное отвращение, прямо до тошноты, искала ответы в интернете, не могу в себе разобраться почему у меня такая реакция на беременных?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно так Ваш организм протестует против демонтстрирования того, что по нашим обычаям являлось чем-то таинственным, неприкосновенным. Ведь раньше беременным женщинам нельзя было оголять живот да и вообще считалось, что надо поменьше быть среди посторонних людей. Вас наверно воспитывали в строгих правилах или же Вы из каких-либо других источников узнавали и принимали для себя информацию о поведении женщины, традициях, приметах. Нарушение Вашей внутренней «идеальной» картины вызывает у Вас неприятие, тревогу. От подобного зрелища срабатывают какие-то защитные механизмы Вашей психики. Это происходит ещё и потому, что у Вас самой есть нерешённая проблема, некоторые сферы Вашей жизни сейчас у Вас не сбалансированы, вызывают подсознательное желание их исправить, изменить, совсем убрать. Нужны Ваши ответы, чтобы объяснить и дать рекомендации. Пишите, помогу разобраться в себе и ситуации, увидеть её с профессиональной точки зрения. Любви Вам, здоровья и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вот так, навскидку, мы не ответим Вам (а предположений может быть масса). Если для Вас это действительно проблема, Вам стоит выбрать эксперта и записаться на консультацию. В ходе работы будет выявлена причина и проведена коррекция.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Так с ходу не ответить, надо пообщаться с вами, тогда можно будет понять, откуда это у вас.