В город с трех баз поступают на продажу арбузы. С первой базы - 1/4 часть всех арбузов, со второй базы – половина арбузов и с третьей – все остальное. На первой базе арбузы с повышенным содержанием ни - вопрос №1917004

В город с трех баз поступают на продажу арбузы. С первой базы — 1/4 часть всех арбузов, со второй базы – половина арбузов и с третьей – все остальное. На первой базе арбузы с повышенным содержанием нитратов составляют 10%, на второй – 15% и на третьей – 20%. Найти вероятность того, что случайно купленный арбуз оказался доброкачественным.