Помогите решить тест по педагогике, пожалуйста! - вопрос №1917471

1. С точки зрения какой науки, обучение – это формирование и развитие учащихся: A) Педагогики B) Дидактики C) Психологии D) Методики E) Физиологии. 2. Что такое методика обучения? А) Учебно-воспитательный процесс В) Объясняет цели обучения С) Обучение, способы достижения цели D) Способ преподавания знаний от учителя к ученику и его приемы Е) Содержание обучения. 3. Дидактические принципы обучения: А) Научности и систематичности прочности усвоения знаний, повторения и упражнения, сознательности и творческой активности, прочности усвоения знаний, умений и навыков. В) Единства обучения, воспитания и развития, умений и навыков, научности и систематичности, прочности усвоения знаний С) Дифференциального подхода к учащимся, обучения на высоком уровне трудностей, воспитания и развития, научности и систематичности, сознательности и творческой активности учащихся в обучении. Д) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, прочности усвоения знаний Е) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, обучения на высоком уровне трудности усвоения знаний. 4. Что из ниже перечисленного не является дидактическим принципом: А) Непрерывность B) Научность C) Связь теории с практикой, с жизнью D) Системность и последовательность E) Сознательность и активность учащихся.5. Цель технологии модульного обучения: A) Направленность к исследовательской работе учащегося B) Развитие возможности самостоятельной работы учащегося C) Обучение учащегося к информационным технологиям D) Направленность к творческой работе учащегося. 6. На основе чего составляется учебная программа по предметам: А) Учебного плана B) Программы C) Учебников D) Учебных материалов E) Закона об образовании. 7. Кружок – это: A) форма факультативных занятий B) форма внеклассной работы C) эпизодически действующая форма дополнительного обучения D) основная форма обучения E) форма работы с научно ориентированными учащимися 8. Оценить качество знаний студентов, их достижения в усвоении учебного предмета – это: A) Цель предмета B) Содержание предмета C) Главная задача проверки D) Процесс обучения E) Метод обучения. 9. Конечный итог процесса обучения: А) Образование. В) Средства обучения. С) Результат. Д) Методы обучения. Е) Мировоззрение. 10. Прогнозируемые результаты обучения учащихся входят в: A) цели обучения В) задачи обучения С) сущность обучения D) приемы обучения E) определение обучения. 11. Укажите правильное последовательное применение следующих методов в процессе формирования понятий? A) Сравнение, наблюдение B) Опыт, сравнение, наблюдение C) Конкретизация, абстрагирование D) Опыт, измерение, сравнение E) Обобщение, абстрагирование, конкретизация. 12. Прием, способствующий более других развитию мышления студентов: A) составление плана B) репродуктивная беседа C) эвристическая беседа D) подготовка творческого занятия E) заучивание наизусть. 13. Восприятие осмысление, обобщение, закрепление, применение на практике — это: А) Этапы педагогического процесса B) Компоненты процесса обучения C) Элементы структуры процесса обучения D) Этапы процесса освоения знания E) Компоненты деятельности. 13. Что такое методика обучения? A) Учебно-воспитательный процесс B) Объясняет цели обучения C) Обучение, способы достижения цели D) Способ преподавания знаний от учителя к ученику и его приемы E) Содержание обучения. 14. Дидактические принципы обучения: A) Научности и систематичности прочности усвоения знаний, повторения и упражнения, сознательности и творческой активности, прочности усвоения знаний, умений и навыков. B) Единства обучения, воспитания и развития, умений и навыков, научности и систематичности, прочности усвоения знаний C) Дифференциального подхода кучащимся, обучения на высоком уровне трудностей, воспитания и развития, научности и систематичности, сознательности и творческой активности учащихся в обучении. Д) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, прочности усвоения знаний Е) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, обучения на высоком уровне трудности усвоения знаний. 15. Цель технологии модульного обучения: A) Направленность к исследовательской работе студента B) Развитие возможности самостоятельной работы студента C) Обучение студента по информационным технологиям D) Подготовка к третьей ступени обраованияE) Направленность к творческой работе студента 16. Виды устного контроля: A) Конференция, семинар, презентация B) Зачет, контрольная работы C) Релейный зачет, тест презентация D) Зачет, блиц-турнир, семинар, учебная предметная конференция E) Презентация, устный опрос, диктант или изложение. 17. Индивидуальные, парные, групповые, коллективные — это основные организационные… обучения. A) Виды B) Задачи C) Формы D) Цели E) Этапы. 18. Укажите правильное последовательное применение следующих методов в процессе формирования понятий? A) Сравнение, наблюдение B) Опыт, сравнение, наблюдение C) Конкретизация, абстрагирование D) Опыт, измерение, сравнение E) Обобщение, абстрагирование, конкретизация. 19. Основной показатель сформированности знаний: A) Владение понятиями B) Не владение фактами C) Скорость усвоения учебного материала D) Умение конспектировать E) Моделирование практического действия. 20. Что такое методика обучения? A) Учебно-воспитательный процесс B) Объясняет цели обучения C) Обучение, способы достижения цели D) Способ преподавания знаний от учителя к ученику и его приемы E) Содержание обучения. 21. Объяснение относится к этому методу: A) Словесному B) Поисковому C) Наглядному D) Практическому E) Исследовательскому. 22. На основе чего составляется учебная программа по предметам: A) Учебного плана B) Программы C) Учебников D) Учебных материалов E) Закона об образовании. 23. Виды устного контроля: A) Конференция, семинар, презентация B) Зачет, контрольная работы C) Релейный зачет, тест презентация D) Зачет, блиц-турнир, семинар, учебная предметная конференция E) Презентация, устный опрос, диктант или изложение. 24. Конечный итог процесса обучения: A) Образование. B) Средства обучения. C) Результат. D) Методы обучения. Е) Мировоззрение. 25. Индивидуальные, парные, групповые, коллективные — это основные организационные… обучения. A) Виды B) Задачи C) Формы D) Цели E) Этапы. 26. Прогнозируемые результаты обучения учащихся входят в: A) цели обучения B) задачи обучения C) сущность обучения D) приемы обучения E) определение обучения. 27. Что такое дедукция? A) Логический метод доказывания B) Метод обратный индукции C) Делать выводы из общего к частному D) Метод лекции E) Математическое предложения. 28. Основной показатель сформированности знаний: A) Владение понятиями B) Не владение фактами C) Скорость чтения D) Умение конспектировать E) Моделирование практического действия. 29. Восприятие осмысление, обобщение, закрепление, применение на практике — это: A) Этапы педагогического процесса B) Компоненты процесса обучения C) Элементы структуры процесса обучения D) Этапы процесса освоения знания E) Компоненты деятельности. 30. Дидактические принципы обучения: A) Научности и систематичности прочности усвоения знаний, повторения и упражнения, сознательности и творческой активности, прочности усвоения знаний, умений и навыков. B) Единства обучения, воспитания и развития, умений и навыков, научности и систематичности, прочности усвоения знаний C) Дифференциального подхода к обучающимся, обучения на высоком уровне трудностей, воспитания и развития, научности и систематичности, сознательности и творческой активности учащихся в обучении. Д) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, прочности усвоения знаний Е) Научности и систематичности, наглядности сознательности и активности, обучения на высоком уровне трудности усвоения знаний. 31. Учебник является: A) техническим средством обучения B) приемом обучения C) методом обучения D) вспомогательным средством обучения E) одним из основных средств обучения. 32. Основные виды организации обучения: A) Факультативные уроки B) Внеклассная работа C) Урок D) Дополнительные уроки E) Общественные работы 33. С точки зрения какой науки, обучение — это формирование и развитие учащихся: A) Педагогики B) Дидактики C) Психологии D) Методики E) Физиологии. 34. Наука о преподавании и учении как системе корректно обоснованных утверждении и гипотез, касающихся явлении и закономерностей преподавания и учения, способов их преобразования: A) Дидактика B) Педагогика C) Школоведение D) Гносеология E) Педагогическая инноватика.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров