Добрый день. Я работаю с психологом (решаю проблемы обиды и гнева и поведения невзрослого человека). Психолог идёт от понимания внутреннего ребёнка и погружения в него и заботы о нем. Мне это - вопрос №1917610

претит. Я не хочу туда идти, не потому, что мне больно, но я в такую методику не верю и не хочу ни с кем внутри разговаривать. Я чувствую, что когда общаюсь с маленькой Олей, у меня шарики за ролики заходят. Я хочу решать проблемы со мной сегодняшней. Скажите, пожалуйста, мне нужно перетерпеть этот момент непринятия методики и пробовать дальше, либо не всё подходит человеку и нужно честно об этом сказать своему психологу? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Скажите, пожалуйста, мне нужно перетерпеть этот момент непринятия методики и пробовать дальше"
Ответ. Традиционно нужно следовать выбранной стратегии психотерапии, которую вы выбирали и оговаривали с психологом на старте психотерапии. Думаю, психолог предупреждал вас, как клиента, о том, что у вас может возникнуть саботирование процесса психотерапии, ознакомить  причинами и с видами саботажа, который, к сожалению,
заканчивается дополнительной длительной психомоциональной болью и бессмысленной тратой времени. Работа с «маленьким ребенком» традиционно занимает в психотерапии немного времени ( всего 2-3 сессии).
Ваш вопрос «либо не всё подходит человеку и нужно честно об этом сказать своему психологу?»
Ответ. Об этом необходимо честно сказать психологу.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Возможно через это нужно пройти… чтобы освободиться от обиды и гнева, но вы должны сказать об этом вашему психологу.Ему как доктору… все и обо всем.Если вы именно в общении испытываете дискомфорт… то есть смысл обратиться сюда… где больше анонимности.
Правильного вам выбора.С уважением, Галина.