Помогите,пожалуйста!!!Обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол.)ДНК выявлено менее 10^4 копий в пробе,Gardnerella vaginalis(полукол.)ДНК - вопрос №1917683

выявлено более 10^4 копий в пробе, ВПЧ 35 типа.Скажите, пожалуйста, это лечится и как это влияет на планирование беременности?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

 Такое количество уреаплазмы и гарднереллы считается нормой. Если у вас нет никаких жалоб на выделения, зуд и тд, то лечить не надо, даже, если вы собираетесь планировать беременность.

Так как эта инфекция считается условно патогенной и может быть в здоровом организме. Если имеются такие жалобы, то необходимо пройти лечение, предварительно сдав анализ на чувствительность к антибиотикам.

ВПЧ также только наблюдать. Так как этот  вирус элеменируется сам из организма у молодых людей в течение 2 лет.

При планировании беременности  необходимо только  принимать фолиевую кислоту для профилактики заболеваний нервной трубки у плода в дозе 0,4 мг или 400 мкг.