Смена религии - вопрос №191916

Добрый день,

 Вся моя семья исповедует религию Ислам, но в последнее время я всё более склоняюсь к Православной вере. Но ведь смена религии — это изменения идеалам и предательство. Примет ли меня Бог, после того как я предам свою прошлую религию и как вообще к этом относятся в православном обществе?

Ответы

В православии примут с большой радостью. А вот как в исламе отпустят — это большой вопрос...

Здравствуйте Аврам! Любая религия это всего лишь религия но не Бог! Любая религия будет рада новому приверженцу, и не рада его уходу.Вы конечно вольны выбирать все что вам по душе.Но если вы завтра разочаруетесь в христианстве что потом, переходить еще вкакую то… Любая религия образуется в зависимости от времени, места, и обстоятельства.У каждой религии есть и достоинства и не достатки.Великий Махатма Ганди писал: Религия это как жена, ты любишь ее и принимаешь вне зависимости от ее достоинств и не достатков(примерно так).Для того чтобы быть ближе к Богу, вам достаточно взлянуть внутрь себя, вокруг себя, увидеть проявление и разнобразие творения во всем.Я вас не отговариваю, я очень люблю и принимаю Исуса всем сердцем и душой.Даже согласен с тем что его называют Богом и сыном Бога,(хотя я  мусульманин)так как человек осознавший единство с Богом он и становится Им! И говорил Он что Я сын своего Отца, и вы его дети.Я и Он едины.И в Исламе Его чтут как Величайшего пророка, как хозяина судного дня.Есть сказка о трех слепцах: Один из которых нащюпал хобот слона, другой ногу, а третий ухо, и каждый вынес свой вердикт.Исус не сомненно самая Величайшая личность в Истории.С другой стороны подумайте: Величайший и всчемогущий Бог сначала сотворил создания, потом не смог сними справится, оказался безсильным против сатаны, и отправил своего сына спасать мир, от того что сам сотворил… В Каране написано: Ищите знания обо мне(о Боге) и прежде чем делать выводы нужно много искать, много учится, многое знать.Только тогда можно видеть общюю картину всего, понять смысл и расхождение учений.

Бог примет Вас всегда. Вопрос о предательстве веры, это вымысел человеческий. Поступайте по сердцу.

Здравствуйте.Вот смотрите надо в чем вам разобраться. Вы смотрите на религию и где там БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и обидеться он или не обидится и реакцию БОГА на это, вам надо знать. А ведь эта реакция БОГА ЛЮБВИ она известна христианам. Но смотрите ЕЩЕ куда надо смотреть в вашем случае, что бы реакция БОГА была такова, что бы он вас принял. Вот смотрите не было вас на свете, и родители не ЛЮБИЛИ вас, потому что не было вас. Как только вас родители зачали, и как только вы родились. Видите вот и ЛЮБОВЬ к вам, ваших родителей появилась. Видите ваши родители, они ЛЮБОВЬ к вам не сотворили, они ЛЮБОВЬ к вам получили в виде ДАРА ЛЮБВИ с неба от БОГА. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите ваши родители они получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и это не зависимо в какой они религии находятся. Просто, как только вы родились, ваши родители они начали вас ЛЮБИТЬ всем сердцем и все, и их ЛЮБОВЬ она проявлялась в жертвенном отношении к вам. Просто вот так БОГ ЛЮБОВЬ пришел в сердце ваших родителей в ЛЮБВИ, сопровождать вас в этом мире. Видите родители вас сопровождают с помощью БОЖИЕЙ в этом мире, потому надо это знать. Видите вот он есть сопровождающий вас и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и он в ЛЮБВИ к вам ваших родителей. Потому видите если посмотреть какой присмотр за вами был с рождения со стороны родителей То ясно что вы ни в чем не нуждались. Все как бы получалось, как бы вот они птицы не сеют ни жнут но у они всем обеспечены, так и ЛЮБЯЩИЕ родители поступают по отношению к своим детям, то БОГ ЛЮБОВЬ его отношение. Видите, вот он БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к вам находился в начале вашего пути в сердцах ваших родителей и тех кто вас ЛЮБИЛ дедушки бабушки и т.д. Ваши родители они в течении жизни вам должны были дать такие принцыпы для жизни, такие семена посеять в вашем сердце, которые бы вам позволяли проявлять ЛЮБОВЬ к ближним. И так получается что с рождения БОГ ЛЮБОВЬ, он как бы больше от вас находился внешне, в ЛЮБВИ к вам ЛЮБЯЩИХ вас. И уже далее когда вы уже взрослый, то уже вы обучены и научены, и все университеты прошли. Потому уже вы должны такие решения принимать в жизни, которые бы позволяли БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ быть уже не только внешне от вас в ЛЮБЯЩИХ вас. Но что бы ваши решения принимаемые в жизни позволяли БОГУ ЛЮБВИ быть в вашем сердце. Вы же что хотите, вы хотите в некоей религии, В ПРАВОСЛАВНОЙ, найти БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому смотрите вот они ваши родители и они вас сильно ЛЮБЯТ и в их ЛЮБВИ как раз находиться тот кого вы хотите найти. Видите с ними БОГ ЛЮБОВЬ, и он сопровождающий вас, рядом с вашими родителями, в их сердцах, а ваши родители они исповедуют религию ИСЛАМ. И вот вам пришла мысль поменять религию. Но видите родители то они вас ЛЮБЯТ, потому видите уже сразу же важно становиться мнение родителей для вас. Вот они пред вами открываются два пути. Если вы скажите своим родителям, как они отреагируют на ваше решение. Видите если они обидятся, и у них будут претензии к вам, то видите вы получается не проявили ЛЮБОВЬ к своим родителям, обидели их. Видите вот оно уже принятие вами вашего решения, и уже это влияет на состояние вашего сердца. Надо что бы вас в другую религию сопровождал БОГ ЛЮБОВЬ, а в обижающем ближнего враг живет. Если ваши родители они будут против, то значит вы ослушаетесь родителей, то видите уже их обидите, а значит их благословения не будет, а ведь ваши родители они на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ с сопровождающим вас. Вот она ситуация сложилась в жизни, вы хотите поменять веру, и вот оно принятие вашего решения. И вот он результат, вы берете и обижаете своих родителей нарушаете их волю, и вы уже можете потерять родителей и потерять БОГА ЛЮБОВЬ из сердца. А ведь есть заповедь христианская, одна из десяти ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МЕТЬ СВОЮ, и т.д. найдите десять заповедей и почитайте. Вы же БОГА ЛЮБОВЬ хотите найти в православной вере, видите и вот оно ваше решение и вы теряете БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца, потому что обидели ближнего, и потом переходите в церковь православную, что бы найти там БОГА ЛЮБОВЬ. А ведь приходите в другую веру искать БОГА ЛЮБОВЬ, а сами своими действиями, своим отношением к родителям, БОГА ЛЮБОВЬ его потеряли. Видите и уже БОГ ЛЮБОВЬ он ведь вас к себе не допустит, если вы даже с дарами придете к БОГУ ЛЮБВИ в православной церкви, то БОГ ЛЮБОВЬ пошлет вас к вашим родителям, что бы вы сотворили мир со своими родителями. Видите вот она точка с чего вы должны начать. Совет вперед вам надо будет делать со своими родителями, и смотреть на их реакцию, как они к этому относятся. Смогут ли они вас понять, или нет. Видите вот оно есть ваше сердце и вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце по отношению к вашим родителям. Вы ЛЮБИТЕ своих родителей или нет. Вот с этого и начало христианской веры. В одной книге описывались ответы батюшки на вопросы христиан. Как то христиане вошли в пост и одна девушка, она тоже начала поститься, но ее мама она была против, и всегда выставляла на стол сало и другую жирность, что бы дочка была сыта, ее мама она боялась что дочка заболеет, потому боялась за здоровье своей дочки. И у них в связи с постом получалось что каждый день были ругань. И вот девушка обратилась за советом к священнику. И какой мудрый совет дал священник. Он сказал этой девушки, вот что поставила на стол ваша мама какую еду, ту и кушайте, примите эту еду как от БОГА. За то и прославляйте БОГА. Тем самым не будет нарушена ЛЮБОВЬ между вами и вашей мамой, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он будет рядом с вами но по другому в вашем смирении и терпении, и главное проявлении ЛЮБВИ к своей маме. Потому уже это надо терпеть, что приходится в пост кушать то что противопоказано, а ведь приходиться кушать то что БОГА ДАЛ. Главное мир в семье, и радость всех окружающих. Потому видите то и вам надо с этого начать. Если они ваши родители они не против смены вашей веры, то уже будет благословение их на то. Потому уже и дальше можно смотреть как это сделать и советоваться уже можно и с другими. А вот если они ваши родители они против то видите вот отсюда и начинается ваша христианская вера. ПРОЯВИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮБОВЬ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. И при проявлении ЛЮБВИ уже БОГ ЛЮБОВЬ он, что положит вашим родителям. Видите в вашем случае вперед больше надо смотреть на свое сердце, потому в сердце есть БОГ ЛЮБОВЬ, и что оно ЛЮБЯЩЕЕ родителей сердце вам подскажет. БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ и БОГ он будет всегда с вами рядом, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он будет в вашем ЛЮБЯЩЕМ сердце. При смене религии надо не потерять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и своего сердца, вот это главней всего. А если при смене религии разлаживаются отношения между ближними, теряется ЛЮБОВЬ к ближним, теряется ДАР ЛЮБВИ из сердца, то видите, тогда это, смена религии, просто все напрасно делается. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он ведь един для всех религий. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, уважаемый Аврам Лазар!

В Священном Писании записаны примеры людей, которые сменили свою религию, с желание угодить Богу. К примеру, Авраам, он поменял религию своего отца  и стал служить истинному Богу, в итоге потомки Авраама стали народом, посвящённым Богу. Одним из его потомков, является Иисус Христос, основатель христианства. В книге Деяния, 22 глава, апостол Павел описал своё обращение из иудаизма в последователи Иисуса Христа.И как отреагировал на это Бог? В Деяниях 9:15, говорится:«Но Господь (Иисус Христос) сказал ему (ученику Иисуса, Анании) иди, ибо он (Савл, а впоследствии апостол Павел) есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Моё пред народами и царями и сынами Израилевыми». Из этих примеров видно, что Бог одобряет своих служителей, которые служат Ему искренне.

Если то, чему нас научили родители, основанно на Священном Писании, мы должны твёрдо этого держаться. А если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются со Священным Писанием, то тогда потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно предавать Бога, угождая людям.

Вы спрашиваете: примет ли вас Бог, если угождая его воле, вы поменяете религию? Ответ на этот вопрос так же можно найти в Священном Писании.

Слово Бога призывает нас:«Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями (желаниями), бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано:»будьте святы, потому что Я свят". Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной от отцов, но драгоценной Кровью Христа, как непорочного и чистого агнца" (1 Петра 1:14-16,18,19). Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили всё, что делало их жизнь бесплодной, лишённой смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?

Как правило, религия подразумевает веру в Бога. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Поэтому стоит хорошо знать волю Бога, чтобы не ошибиться в своём выборе. Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что большая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?

 Думаю, что совет Бога поможет вам в этом:«И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не велико дело, если и служители его принимают вид служителей правды»( 2 Коринфянам 11:14,15). Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.

 Воля же Бога заключается в следующем:«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа»(1 Тимофея 2:3,4; Иоанна 17:3). Как видим, точные знания воли Бога очень важны, так как от них зависит наша жизнь, нынешняя и будущая. Мудрости вам и успехов.

С важением к вам, Любовь Алексеевна.

Иисус сказал- никто не приходит к Отцу, как только через Меня!      Как я понял, Вы номинальный мусульманин, то есть этнический.  Так что по сути Вы ничего не имеете. А если не имеете, то и предать Вы ничего не можете. Благ Вам!