Как официально стать посредником при иностранного интернет-магазина в России? - вопрос №192053

В общих чертах выглядит так:1. Есть интернет-магазин который находится в другой стране (далее магазин А)
2. Есть клиент находящийся в России и желающий приобрести товар, например куртку за 100 рублей в магазине А, но не могущий этого сделать из-за невозможности оплатить товар платежной системой с которой работает магазин А
3. Есть сайт Б на котором выложена та же куртка что и вмагазине А, но по цене 110 рублей, и на этом сайте клиент может купить этот товар оплатив так как ему удобно(Второй вариант того же вопроса.Есть корейский сайт, торгующий одеждой по 100 рублей. Есть мой сайт на котором продается товар, тот же что и на корейском сайте по 110 рублей, но самого товара у меня ни физически ни по документам нет!Схема работы выглядит следующим образом:1. Клиент заходит на мой сайт и покупает нужный ему товар, после чего оплачивает его електронными деньгами или подобным способом по цене 110 рублей.2. Я захожу на корейский сайт и заказываю там это же товар (заплатив за него 100 рублей), но в адресе доставки указываю адрес моего клиента.В итоге клиент получает товар, корейский сайт получает 100 рублей, а я получаю 10 рублей.
Как такую деятельность официально зарегистрировать? нужны ведь какие то разрешения. сертификаты и прочее? какой налог платить? какое юр. лицо регистрировать, ООО или ИП? ну и всякие такие нюансы интересуют.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Оба варианта являются идентичными. Здесь вы продавец -посредник. Но поскольку вопрос: как стать официальным посредником- то у вас должен быть как минимум договор с главным (изначальным) интернет-магазином. Что он вам даст?

(1.) Вы официально будете представлять товар в своем интернет-магазине (уже нет вопроса: а что, откуда и почем он продает?). Физически он и дальше будет далеко (у корейцев, например).

(2.) Вы можете и должны договорится с Ин.Магаз №А о скидках, поскольку вы будете представлять его продукт и выбирать товар у него на енн-ную сумму. Поскольку тот вариант, который вы посчитали, лично для меня (как потребителя) с экономической стороны не совсем приемлем. Зачем заказчику платить на 10%!!! больше, только из-за того что у него нет нужной валюты. В наше время это не проблема. Взял и поменял, но сэкономил 10%. И так доставляет -то компания из за границы, а не вы.

(3.) Если вы подсуетитесь с реализацией, то сможете запросить у ИМ (А) эксклюзив на территорию края или РФ. И уже весь рынок ваш.

(4) Вы можете расширить модель заработка, если сможете сами доставлять хотя бы в пределах своей территории. Имея свою логистику (хотя б частично). Я не имею ввиду собственный транспорт. А заключенные договора с перевозчиками на определенной территории. Это тоже большие деньги.

Имея «свою» доставку вы сможете заключать договора с другими интернет-магазинами.

Поскольку то, что у вас сейчас планируется -простое зарабатывание денег, исходя из разности платежных систем, это очень нестойкий бизнес. Ведь так может посчитать еще десяток предпринимателей. Чем будете брать? Удачи!