я запуталась и до последнего старалась не советоваться ни с кем, так как считала что советы никогда не помогают и только я могу почувствовать как - вопрос №1920808

поступать в той или иной ситуации. но все зашло в какой-то тупик и я не знаю отпустить ситуацию или все же разобраться в ней. Все началось осенью, на дне рождении моей подруги я сблизилась с давним знакомым, это было то, что называют взаимной искрой. через некоторое время мы встретились на новом году, он как бы и не проявлял никаких действий, но я чувствовала что что-то было между нами. возлагалась на его взгляд, его взгляд все время меня сопровождал. еще раз мы были на дне рождения друга и я выпила лишнего, он очень беспокоился, позаботился чтобы я добралась домой. И тут произошел наконец решающий вечер, мы с друзьями отдыхали в пабе и его взгляд я просто не могла не замечать, мне даже страшновато было, голодный взгляд. ну остались мы двое выпившие и поехали искать продолжение в дом к друзьям, уже светало и я решила уединиться и поспать часок, просыпаюсь от его объятий и я время не теряла, мы начали целоваться, обниматься и все шло к интимуу, у него произошла такая неприятность, не знаю как лояльнее это написать, ну не встал.еще во время того вечера я сказала что он мне очень нравится и у меня давно никого не было, ему стало неудобно от этих слов, он провел меня домой и я была уверена, что теперь у нас все будет хорошо. но тут началось молчание с его стороны. я немножко выждала и сбросила ему фото эротического содержания, вдруг он забыл обо мне. он как-то странно отреагировал, не знаю, просто странно. Тут на горизонте появился его знакомый который не боялся показать что я ему нравлюсь и мы все вместе начали проводить время, мне казалось что мой горе любовник ревновал, но действий как всегда было 0. тогда я решила что пора с этим всем зав" связывать и некоторое время не виделась ни с кем и много думала, даже упала в какую-то депрессию или хандру. и вот недавно мы снова встретились через общих друзей и после этого я написала ему сообщение «меня это все угнитает, мне трудно делать вид что ничего не было и я хочу поговорить» он включил дурачка, мы так и не поговорили. но сообщение я это написала не от того что мне не хватало общения, а чтобы понять есть симпатия или нет, я сделала вывод, что нет. и сноваа совместное день рождения, там он вел себя по новогодней схеме, старался быть рядом, обнимал за талию, но я его уже игнорировала и просто хорошо проводила время. и вот развязка. недавно он стал слишком часто гулять в нашей компании и даже привел вчера девушку, которая 100 процентов обо мне ничего не знает, так как набивалась в подруги, но за целый вечер он скорее смотрел на мою реакцию чем на свою девушку вообще. и я вот запуталась, или я уже схожу с ума и живу в своих иллюзиях и вижу то, чего нет, либо он действительно морочит мне голову. пожалуйста, помогите мне хоть что-то понять из этой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вы абсолютно правы, только вы можете решать, как лучше поступить в конкретной ситуации. И вам, скорее всего, просто требуется взгляд со стороны. При этом, вы все правильно понимаете "своих иллюзиях и вижу то, чего нет, либо он действительно морочит мне голову", только в этом предложении не должно быть слова «либо», тогда получится так "я уже схожу с ума и живу в своих иллюзиях и вижу то, чего нет, он действительно морочит мне голову".
Вы стремитесь решить его проблему, растормошить его. Но вам нужно для начала решить для себя — чего вы хотите от этих отношений? Есть ли у них будущее? Как вы относитесь к тому, что он пришел с другой? попробуйте сконцентрироваться на ваших переживаниях и чувствах. Если вы сможете определиться с этим, то тогда вам будет проще построить план действий. Возможно имеет смысл откровенно поговорить и выяснить его позицию в ваших отношениях. Даже если его отношение будет негативное, для вас это будет лучше, так как вы поймете, что не стоит тратить время на отношения без будущего. А если он так же хочет развития, но просто боится сделать первый шаг, то это будет значительный прогресс.
Удачи Вам!