Здравствуйте!мой муж очень вспыльчивый человек и я тоже не само тихое спокойствие!Он может сделать или сказать что-то не очень хорошее,я злюсь и все - вопрос №1921169

выговариваю, молчать не умею, к сожалению.А он может на это распсиховаться и разнести полквартиры, обзывать меня и даже схватить за волосы.Я его боюсь и жить с ним вместе боюсь и детей с ним заводить боюсь, а уже пора об этом думать! Сейчас мы вместе не живем, но и совсем разойтись не можем! Пытаемся ходить к психологу, пока результата нет совсем, так же я сейчас пью курс персена, а он адаптол.Но я считаю, что даже если на время мы успокоемся, научимся сдерживать себя, все равно произойдет момент, когда например, я буду уставшая и распсихуюсь и не смогу вовремя остановится и он тоже не сможет сдержаться и опять скандал.Я знаю, что если человек впринципе так себя может вести, он никогда не изменится, лишь на время сумеет надеть маску! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ольга, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Ольга, вам стоит вместе с мужем обратиться к семейному психотерапевту, а не просто психологу. Учитывая, что ваш муж в отличии от многих мужчин, согласился на работу с психологом, попробуйте сохранить семью. Развестись вы всегда успеете.
Оля, основная проблема вашей семьи лежит в реактивном поведении у вас обоих. Решение этой проблемы осуществляется методами безмедикаментозной психотерапии, а не с помощью медикаментозных препаратов.
Оля, попробуйте вместе с мужем, как минимум:
1. О
своить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций;
*релаксации и глубинного дыхания- это позволит  нервной системе вам обоих быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
2. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии, оно позволит выровнять ситуацию, убрать риск неоправданных ссор и т.д.
3. Договориться с мужем о правилах совместного проживания.
4. Срочно изменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.
5. Приступайте к формированию новых  личностных качеств, таких как терпение, толерантность, чувство юмора и самоиронии, спокойствие, выдержка и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам