Уважаемые психологи!Очень часто в публикациях встречается термин женская психология.Это действительно одно из направлений в психологии или просто - вопрос №1921428

выдумки? Существует такая специализация женская психология? В чем она заключается? Какие методы работы? Они чем то отличаются? Есть ли среди Вас женские психологи? Буду очень благодарна за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Да, женская психология существует, но специализации как таковой нет.Этот термин появился тогда, когда люди начали понимать, что подход к решениею одной то же задачи у мужчин и женщин разные, связанные с работой полушарий головного мозга.У мужчин работает в основном правое полушарие ответственное за логическое мышление(сознание), у женщин левое ответственное за интуитивное (подсознательное) восприятие.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.