недвижимость - вопрос №192402

я живу в частном доме 15 лет с мужем и дочерью (14 лет). 3 года тому тетя завещала этот дом на меня по смерти ( она жива). до этого дом завещала ей ее мама — моя родная бабушка, за которой я ухаживала до ее смерти.я сделала капитальный ремонт снаружи и всередине. за ком.услуги плачу сама уже 15 лет и страховкуза дом много лет. квитанции все на мне. тут тетя заявляет, что завещание она писала вне себя и дом выставила на продажу. как мне поступить? где мне жить? есть ли справедливость?

Ответы

А что с завещанием? Просто слов, что я была не в себе не достаточно чтобы оно потеряло юридическую силу, нужно аннулировать у нотариуса. Еще вы имеете право требовать от тети возмещения всех расходов, (оплата ком услуг ремонт и т.д.) однако и тетя может требовать от Вас оплаты аренды жилого помещения. Ситуации с родственниками по разделу имущества всегда очень сложные и крайне не приятные. Советую поговорить с тетей, может прейдете к общему решению.

Buh