Люди все разные, я это знаю, просто мне немного тяжело, потому что я боюсь что со мной что-то может случиться, потому что я всё вокруг воспринимаю иначе. Я даже на улицу лишний раз не выхожу, лишь бы - вопрос №1924293

не видеться с людьми которых не перевариваю! И страх и злость в одном флаконе. Мне все равно какой религии люди вокруг меня и какой национальности и то что делают лни и как они живут, все равно на их традиции и обычаи. Для меня это ничто, я не могу это все принять как что-то важное. Я считаю что человек рождается на этот свет, чтобы жить так как он считает нужным! Потому что это ведь его жизнь и ему надо принимать все решения, ему нужно самому все делать в жизни и никого не слушать…Просто меня бесит что люди все время пытаются лезть в чужую жизнь, типа давать советы когда у него их даже не просят. Еще чертовски раздражает когда родители всегда мешают своему ребенку (не важно в каком возрасте!) делать то что он сам реально хочет или убивают его надежды и желания. Особенно я не понимаю таких людей, которые живут "по правилам" ну мол ~они живут так и я так должен, она носит это и я должна, она сказала что это неправильно, значит она права, он курит и выглядет "круто" и я должен… ~ ВОТ ЧТО ЗА БРЕД???? Черт, ну почему все так сложно?! Ведь на самом деле все проще простого, но нет, нужно же кому-то придумывать какие-то дибильные правила, традиции, обыча и т.д. вообще кому это нужно? Многим людям я кажусь чуть-чуть странной, но мне уже настолько все равно что даже не знаю как выразить это словами! Но я боюсь что всю жизнь потрачу на это…Хочу однажды донести до людей, что в этой жизни напрягаться не к чему, жизнь твоя, проживи ее как спм считаешь нужным. Я хочу сделать мир лучше и кстати я верю что смогу это! Даже в одиночку, супергёрл) шучу, просто буду всю жизнь пытаться донести до людей все что хочу. Может хотя бы будущее поколение поймет что-то важное для себя?! Надо было мне родиться птицей, жилось бы намного легче) Я это пишу, чтобы знать что люди думают о том как я отношусь к жизни, посмотрим все ли люди считабт меня ненормальной))?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Элена!
Ничего ненормального в Ваших рассуждениях не вижу. Разве что чувствуется максимализм. Полагаю, что Вы молодая девушка и с годами Ваши взгляды буду меняться.
В целом Вы правы, что каждый человек имеет право прожить жизнь так, как он считает нужным.
По части правил Вы похоже смешиваете понятия установленных обществом правил и ориентиров.
Правила в обществе в целом нужно соблюдать, чтобы Вам не мешали и Вы никому не мешали. А по части ориентиров и навязанных идеалов и примеров для подражания я лично с Вами согласен. Не нужно сотворять себе кумиров и слепо подражать кому-то.
Возможно Вам и удастся сделать этот мир чуточку лучше. Как говорил Серафим Саровский «Спасешься сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Мудрости Вам!
Вот Вы написали: "Просто меня бесит что люди все время пытаются лезть в чужую жизнь, типа давать советы когда у него их даже не просят." И сами же идете с такими «советами» к людям, которым они не нужны: "Хочу однажды донести до людей, что в этой жизни напрягаться не к чему, жизнь твоя, проживи ее как спм считаешь нужным". Вы противоречите себе? Или Вам можно то, что другим нельзя?