Люди все разные, я это знаю, просто мне немного тяжело, потому что я боюсь что со мной что-то может случиться, потому что я всё вокруг воспринимаю иначе. Я даже на улицу лишний раз не выхожу, лишь бы - вопрос №1924293

не видеться с людьми которых не перевариваю! И страх и злость в одном флаконе. Мне все равно какой религии люди вокруг меня и какой национальности и то что делают лни и как они живут, все равно на их традиции и обычаи. Для меня это ничто, я не могу это все принять как что-то важное. Я считаю что человек рождается на этот свет, чтобы жить так как он считает нужным! Потому что это ведь его жизнь и ему надо принимать все решения, ему нужно самому все делать в жизни и никого не слушать…Просто меня бесит что люди все время пытаются лезть в чужую жизнь, типа давать советы когда у него их даже не просят. Еще чертовски раздражает когда родители всегда мешают своему ребенку (не важно в каком возрасте!) делать то что он сам реально хочет или убивают его надежды и желания. Особенно я не понимаю таких людей, которые живут "по правилам" ну мол ~они живут так и я так должен, она носит это и я должна, она сказала что это неправильно, значит она права, он курит и выглядет "круто" и я должен… ~ ВОТ ЧТО ЗА БРЕД???? Черт, ну почему все так сложно?! Ведь на самом деле все проще простого, но нет, нужно же кому-то придумывать какие-то дибильные правила, традиции, обыча и т.д. вообще кому это нужно? Многим людям я кажусь чуть-чуть странной, но мне уже настолько все равно что даже не знаю как выразить это словами! Но я боюсь что всю жизнь потрачу на это…Хочу однажды донести до людей, что в этой жизни напрягаться не к чему, жизнь твоя, проживи ее как спм считаешь нужным. Я хочу сделать мир лучше и кстати я верю что смогу это! Даже в одиночку, супергёрл) шучу, просто буду всю жизнь пытаться донести до людей все что хочу. Может хотя бы будущее поколение поймет что-то важное для себя?! Надо было мне родиться птицей, жилось бы намного легче) Я это пишу, чтобы знать что люди думают о том как я отношусь к жизни, посмотрим все ли люди считабт меня ненормальной))?
18.04.16
2 ответа

Ответы

Уважаемая Элена!
Ничего ненормального в Ваших рассуждениях не вижу. Разве что чувствуется максимализм. Полагаю, что Вы молодая девушка и с годами Ваши взгляды буду меняться.
В целом Вы правы, что каждый человек имеет право прожить жизнь так, как он считает нужным.
По части правил Вы похоже смешиваете понятия установленных обществом правил и ориентиров.
Правила в обществе в целом нужно соблюдать, чтобы Вам не мешали и Вы никому не мешали. А по части ориентиров и навязанных идеалов и примеров для подражания я лично с Вами согласен. Не нужно сотворять себе кумиров и слепо подражать кому-то.
Возможно Вам и удастся сделать этот мир чуточку лучше. Как говорил Серафим Саровский «Спасешься сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Мудрости Вам!
18.04.16
Вот Вы написали: "Просто меня бесит что люди все время пытаются лезть в чужую жизнь, типа давать советы когда у него их даже не просят." И сами же идете с такими «советами» к людям, которым они не нужны: "Хочу однажды донести до людей, что в этой жизни напрягаться не к чему, жизнь твоя, проживи ее как спм считаешь нужным". Вы противоречите себе? Или Вам можно то, что другим нельзя?
18.04.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store