Ханты-Мансийский-Югра автономный округ

7 апреля подал заявление с исполнительным листом (возраст денежных средств с банка русский стандарт в мою пользу ) судебным приставам.14 апреля возбуждено исполнительное производство. Судебный - вопрос №1926577

пристав который ведёт исполнительное производство сказал что решение суда будет исполнено в течение 2 месяцев(ожидайте).Как можно ускорить процесс? пристав явно с не охотой занимается этим делом

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Кроме того, если знаете банк, в котором находятся денежные средства должника, то можете отнести исполнительный лист прямо туда. Это гораздо быстрее, чем работать через ФССП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh