Сфинкс внезапно стал гадить в чашки,из которых ест - вопрос №1928523

Доброго дня. Живет любимый кот у нас-канадский сфинкс, кастрирован, к горшку приучен… был… внезапно, по истечении года проживания в нашей семье стал гадить в СВОИ!!! чашки, из которых ест и пьет, если не получается в чашку- строго рядом, потом преспокойно там же ест и пьет. Читала, что животные не едят там, где грязно. Ничего не понимаю. Кота любят и взослые и дети, кот не агрессивный, ласкун, лизун… Ветеринар отклонений по здоровью не нашел. Помогите… очень не хочется расставаться с любимцем

Ответы

Здравствуйте. Такие явления у котов обычно являются проявлением протеста. Чем кормите? Возможно, качество корма стало хуже, или ему перестал он нравится. Что вы изменили в рационе? Обратите также внимание на лоток, возможно уже настала пора его заменить на новый… или наполнитель коту не нравится. Что-то из этого вашего кошарика перестало радовать))
Как пример: моя кошь никогда не гадила помимо лотка, всегда четко исполняла. Я кормила «Роялом», однажды подруга принесла гостинец —  влажную «Шебу», кошь дважды отведала… ей понравилось.
На третий день около миски с «Роялом» навалила кучу((((( Вот как тут не понять четко выраженную фразу?! корм — «говно»)))))))))))))))))
Вот и ваш демонстративно что-то пытается вам объяснить. Если нужна будет помощь разобрать ситуацию, обращайтесь.
Всего доброго!