нормально ли 48 летней женщине не хотеть секса - вопрос №1928867

Ответы

Здравствуйте, если организму так комфортно, чувствуете спокойствие, а не раздражение, то значит -такая жизнь для вас нормальна.
Смысл жизни нашли в другом и рады этому.
Будьте здоровы и красивы!
22.04.16
Нина, с возрастом возможно снижение половой активности, у кого-то это связано с гормональным фоном, у кого-то с физической усталостью или состоянием нервной системы, с возрастом, но в этом возрасте ,48 лет, может после затишья возобновиться сексуальная активность по причине влюбленности. Все зависит от партнёра и Ваших чувств к нему.
22.04.16
нет. это не нормально. это или психологический. или гормональный сбой.возможен сглаз
27.05.16
Здравствуйте. К сожалению, такое состояние с возрастом наблюдается у многих женщин. Бытовые неурядицы, нагрузки на работе, нервозность и нереализованные мечты и планы очень сильно подрывают нервную систему. А на фоне гормональных сбоев это усугубляется. Если не получается восстановить сексуальное желание, нужно искать вдохновение в чем-то или ком-то. Очень помогает влюбленность, если Вы не замужем, то это даже показано как рекомендация. Если замужем — пересмотрите свои отношения с мужем и постарайтесь внести что-то новое в них.
Для поддержания либидо очень хорошо помогают вагинальные шарики. Они укрепляют стенки влагалища и стимулируют их, восстанавливают сексуальное желание.
Желаю Вам здоровья и женского счастья!
26.06.16
Здравствуйте! 
Если это результат вашего духовного роста, то нормально. Но если это ваш запрет себе на творчество, то вы всё равно вернётесь к этому желанию.
06.07.16
добрый день Отсутствие интереса к сексу – проблема многих женщин. К сожалению, в отличие от мужчин, у которых есть виагра, для женщин не разработаны лекарства, повышающие либидо. К тому же, часто женщины стесняются говорить о своих проблемах.
29.09.16
Здравствуйте  Наверно нет достойного мужчины просто так без чувств или хотябы симпатии не все могут, нет мужчины нет желания всего вам доброго
22.12.16
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store