Меня мучают вопросы - сейчас очень модны гражданские браки, и мне стало интересно. Я сама прожила в гражданском браке 5 лет и кроме головной боли и тревог это ничего не принесло. - вопрос №1929679

Мне давно пора рожать, болезни из-за этого. Я сама предлагала бывшему парню расписаться, а он не хотел, но детей начал требовать. А после того как отказала мы разошлись. И вот мучают меня думы — а как правильно жить чтобы потом не плакать? Верна ли позиция — поживем, да потом увидим или как карта ляжет. Сейчас очень популярны так же отношения без обязательств. Как как этому относиться? Вот пожила 5 лет. Как-то странно карта легла. Я одна, плачу и мучаюсь, а мой бывший парень уже нашел новую девушку. Я могу и себя обвинить, как меня близкие обвиняют — мол, сама виновата. И характер у тебя некудышный, и не 18 лет уже, и как личность ты никто, потому что не профессии нормальной, не на что позариться другими словами. Не везет мне в жизни, не везет в любви. Прямо песня. А как же правильно было бы? Родить ему, так ведь он меня не любил? Уже давно поняла это.Да и кто полюбит? Бывает ли она, любовь? Чаще встречается какой-то бартер — я тебе, а ты — мне. А Как у кого закончился товар, так и разбежались. Так и должно быть? Или как-то иначе? Можно сказать — надо было самой любить. Не знаю уже любила или нет, зла в целом не держу. КАк порешил — так порешил. Машину ему купить не могу, извините. Труд мой не ценят. Душевной близости нет. КАк заслужить его любовь не знаю. Говорят — любовь безусловна. а мне все что-то заслуживать приходилось. Видимо нужно было душу дьяволу продать чтобы ему машину купить и все чего он пожелает. Но это не важно. Интереснее другое — а как же быть в другой раз? Сразу в загс вести или еще лет 5 прожить с другоим, а потом с третьим?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То сожительство трактуется просто — блуд. И слава Богу что закончилось.
Нужно учиться главному в сей временной жизни — научиться жить по Божьи. Если человек поступает во всяком деле по совести, то как бы то дело не обернулось — он всё равно остаётся в прибыли.
Например появился парень, ему — или семья и надолго, или никак. Решит жениться — слава Богу, нет — тоже хорошо, ибо лучше если «проходимец» уйдёт сразу.
Добрые отношения с Богом, важнее чем с кем бы то ни было.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такое понимание, что именно счастье является показателем того, что человек правильно поступает, правильно живет и двигается в правильном направлении,

гражданские браки или жизнь без обязательств- тогда когда человек не хочет рать ответственность за другого человека, семью или свою жизнь.

вторая сторона -это то, что когда мужчина не уверен и в себе и в партнерше, чего то ему не хватает, и это повод посмотреть на себя ,  и  основание для того что бы понять что что то нужно менять.

и третье- это то, что не нужно вступать в интимные отношения до брака, тогда не будет и   непонятных вещей  и разочарования.

И Любовь не заслуживают-Любовь -это наша природа, нам всем нужно учиться любить и да еще говорият, что от гармоничных женщин мужчины не уходят, а это  можно  в позитивном ключе рассматривать,

 или то, что Вам положен — тот кто лучше. второе — что если   работать над собой все изменится к лучшему

Здравствуйте.

Знаете легче понять, почему не получилось создать семью, когда знаешь эталон, как должно быть, ведь понятно же как оно получилось, вы знаете где вы находитесь, вот когда  видишь разницу, и находишь понимаешь причину, почему не получилось как то по другому, так, что бы и брак был один, и сопровождало в браке ЛЮБОВЬ  мир в сердце хорошее настроение счастье. Как бы если нашел причину. Просто надо исправить и надо как то двигаться дальше. Потому тут надо про начало поговорить. Иначе не поймете. А начало вот он БОГ ОТЕЦ, он сотворил Адама, и АДАМ  он был в начале один, и в АДАМЕ было все, он был единицей, он был самодостаточным, и вот БОГ ОТЕЦ пришел к Адаму, и сказал, что не гоже жить одному, все животные имеют пару, потому когда Адам уснул, то БОГ ОТЕЦ взял ребро у Адама и сотворил Еву, а когда Адам проснулся. То он понял, что в нем чего не хватает, он как бы нашел в себе недостачу, как  бы ополовинился, и стал Адам смотреть по сторонам, и он увидел Еву, нет не Еву он увидел, он в Еве увидел себя свое продолжение, и вот так  они прилепились друг к другу, и уже стали жить вместе, и когда они были вместе, только тогда они были единицей, только тогда они были самодостаточными, только тогда они могли всю работе делать только в двоем от начала и до конца, вот так создалась первая семья, а это ведь было еще до грехопадения. БОГ ЛЮБОВЬ он ведь и сотворил человека, что бы в нем самому жить, и в Адаме в одном проживал сам БОГ, а потом как бы вот она невидимая часть поделилась на две  половинки, КАК БЫ БОГ ПОДЕЛИЛСЯ ПОПОЛАМ,  и только когда две половинки были вместе, вот когда они были как одно целое. ВОТ ОН МОМЕНТ, КАЖДОМУ НАДО НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, И ЭТА ПОЛОВИНКА У КАЖДОГО ОНА ЕСТЬ, ВИДИТЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ СЕБЯ ВТОРУЮ СВОЮ ПОЛОВИНКУ, ПОТОМУ НЕ СВОЕ НАХОДИТЕ.  Видите вот оно сегодня, и сегодня, а это уже есть грех, а это значит что уже есть недостача БОГА в сердце, это значит  что в сердце уже и враг живет, есть куча мирских дел, забот,  и есть враг в грехах в страстях, в сердце,  а это значит что нет двух половинок БОГА в двух сердцах до поры до времени, две половинки они не могут видеть друг друга, и сегодня  по этому же принципу, как Адам и Ева   может создаваться семья. Вот оно время, когда уже вырос, когда уже стал большим, и есть свободная воля найти свою вторую половинку, уже хочется найти себя свое продолжение, и БОГ он ведь слышит, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он как бы ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а это значит что уже в двух сердцах резко БОГА ЛЮБВИ добавляется, вот он момент, уже когда БОГА   добавилось, то уже открываются духовные глаза, как у Адама и Евы, и уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже в другом режиме работает и подсказывает,  и если половинка рядом, то ее обязательно распознаешь, потому что видишь нечто, а БОГ он друг в друге показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, две половинки друг для друга лучше всех становятся, вот она ПРИШЛА ЛЮБОВЬ, и уже две половики после того. Как нашлись через ЛЮБОВЬ всегда хотят быть вместе, и до конца своих дней, каждый отворачивается от друзей детства юности, и две половинки поворачиваются друг к другу, и взявшись за руки, идут по жизни. Видите вот он момент создания семьи  так, как БОГ хочет, вот он эталон, БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому когда приходит время, то БОГ он старается подарить ДАР ЛЮБВИ, как бы сам входит в два сердца, и вот они в сердцах есть уже две половинки, как 0,5+0,5=1. Вот он БОГ ВСЕЙ СВОЕЙ СИЛОЙ  в двух сердцах, так же как и в Адаме и в Еве. Вот она ЛЮБОВЬ которая прилепляет двух друг к другу, Видите вот он момент создания семьи по ЛЮБВИ. И вот что вы пишите, а вы пишите про гражданский брак, потому видите кроме ЛЮБВИ есть еще много как можно создать брак, кто то ЛЮБВИ ждет, значит ждет помощи БОЖИЕЙ для создания брака, а кто то создает брак умом, кто то создает брак по контракту, кто то создает брак по параметрам, по страсти значит с врагом, кто то создает брак по договоренности. Ты мне я тебе, и т.д. видите как много вариантов создать брак, но брак созданные по ЛЮБВИ посланной от БОГА  он один. Потому вы же знаете почему у вас получился гражданский брак, были какие то ваши мысли, вы так захотели, вот она ваша свободная воля на то была. А БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ.Видите вы есть творец своей судьбы, и вы не захотели воспользоваться помощью БОЖИЕЙ. создали отношения и брак своим умом, или как то но не по ЛЮБВИ,  и что из этого получилось, у вас не получилось что бы получилась ЛЮБОВЬ между вами. Видите вы еще не нашли свою вторую половинку, ДАР ЛЮБВИ его можно получить подарком, это по замыслу БОЖИЕМУ, БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою половинку через ЛЮБОВЬ,  но видите бывает что БОГ он не может добавиться в сердце, потому что сердце бывает занято грехами, значит врагом, потому, уже если не получается найти свою вторую половинку, себя свое продолжение по ЛЮБВИ. значит надо как то найти путь, как надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце так, как это делают христиане. Видите не мужа надо искать, надо вперед получить ДАР ЛЮБВИ, надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ войдет в сердце, и БОГ  он через ЛЮБОВЬ покажет вторую половинку. Это у вас не получилось. Гражданский брак, в этих во всех  браках есть большая недостача ЛЮБВИ, значит БОГА,  потому нет этих двух половинок в двух сердцах, как бы может быть для примера ЛЮБВИ в двух сердцах получается как 0,3+0,3=0,6. Это примерно КОЛИЧЕСТВО  ЛЮБОВЬ КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ,  как между друзьями, а друзей может быть много, а вот соединяющая ЛЮБОВЬ она должна быть как 0,5+0,5=1. Видите вы вот предложили узаконить отношения, а он не захотел, а вот если бы БОГА в  сумме в двух сердцах было бы единица, ЗНАЧИТ БЫЛА БЫ ЛЮБОВЬ, И ВЫ БЫЛИ БЫ ЛЮБИМОЙ,  то БОГ он бы сразу же узаконил отношения, получился бы брак,  видите БОГ он не будет двоих держать во греха. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Видите начало это есть свободная воля, а дальше уже работа БОЖИЯ, это БОГ это он входит в два сердца в виде ДАРА ЛЮВБИ ПОДАРКОМ, а потом БОГ через ЛЮБОВь показывает две половинки друг другу, а потом БОГ это он приводит мужчину к ЛЮБИМОЙ, и он  предлагает свое сердце и свою руку, видите вот так БОГ помогает, что бы две половинки нашли друг друга через ЛЮБОВЬ и соединились в одно целое, ВОТ ОН ПЛАН БОЖИЙ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС,  а дальше уже по жизни, создался брак, уже дальше надо не терять тот ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, который получил от БОГА подарком, а в этом уже может помочь. Если вести христианский спасительный образ жизни. Вот уже сейчас думается что вы поняли, как  должно быть через ЛЮБОВЬ найтись двум половинкам, и как оно у вас получилось. Вот теперь понятна причина, того, что у вас не получилось отношения и брак по закону, а причина одна, есть недостача БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, создали отношения  брак умом, или еще как то. Просто вы не получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, а как ДАР ЛЮБВИ принять через христианские труды вы не знаете и до сегодня. Видите потому вы и не знаете что вам надо делать сегодня, что бы у вас получилось найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите когда резко БОГА ЛЮБВИ добавляется в сердце, вот они христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он момент когда все грехи прощаются без разбора, БОГ он очищает сердце от грехов от врага, вот когда БОГ он входит во все сердце, а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшилось, и что бы получилось быть ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ  с помощью БОЖИЕЙ, уже нужны труды христианские. Если бы не было врага, принял бы ХРИСТА в сердце, то жили бы и не тужили, и свою половинку бы находили с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ. Но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. А как враг он может войти в сердце. и каковы плану у врага, а враг он входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце. а когда враг в входит в сердце через грехи, то на это же количество БОГА ЛЮВБИ уменьшается.вот он момент когда меняется состояние сердца, а когда враг в сердце, то у врага уже  наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, есть его урожай. Вы вот что пишите === Я одна, плачу и мучаюсь===Я сама прожила в гражданском браке 5 лет и кроме головной боли и тревог это ничего не принесло.

  === вот он ваш брак, и вот он урожай вашего брака, видите жили  во грехе, брак вне закона, потому вот у врага получилось вас как то соединить, и сопровождал,   а у врага получилось создать ваши отношения и брак без ЛЮБВИ. А ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТО,  Потому что враг есть в сердце, а в сердце враг вошел через какие то грехи, которые вы пока что еще в себе не нашли, и вот он урожай врага с вас, видите есть грех, есть и наказание, вот они ваши годы, вот она ваша головная боль расстройства мучения вас сопровождали. Видите есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ посланная от БОГА надо вперед получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, или через христианские труды. ВОТ ОНА ПРИЧАНА, ПОЧЕМУ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ОТНОШЕНИЯ БЕЗ ЛЮВБИ, ПОТОМУ ЧТО ДАР ЛЮБВИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКОМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А КАК ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ УЖЕ ПО ХРИСТИАНСКИ ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и привел к христианам, что бы христиане вам помогли советом и показали вам путь, как вам надо принять ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, и все это для того. Что бы вы нашли свою вторую половинку через ЛЮБОВь ЗНАЧИТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. вы же говорите с БОГОМ,? от чего да почему,  вот он БОГ вас и хочет просветить через христиан. Что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. А вы не находите ЛЮБВИ в своем сердце, значит не находите БОГА. Потому раз не получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, но видите получилось создать отношения умом, потому видите вот он враг. помог создать отношения, а потом много лет снимал с вас урожай ваши расстройств, а потом враг он  развалил ваши отношения и ваш брак. И вы вновь находитесь в расстройствах. Сегодня что бы как, что бы уже больше не получилось у вас наступить на те же грабли, вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо вам  начать уже по христиански принимать ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА в свое сердце.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, видите у вас не получилось принять ДАР ЛЮВБИ подарком, вот он ДАР ЛЮБВИ уже надо получить вот так как это делают христиане через причащение, вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, от вашего одиночества,  но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, надо еще место приготовить для БОГА в сердце, ведь не знаете же состояния своего сердца. потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Видите сегодня не как во времена Адама, когда еще врага не было,  сегодня есть уже враг. который тоже хочет жить в сердце. вот кто вам помог создать отношения и брак, через который вы имели расстройства вас сопровождающие. Потому вот так вам надо поменять состояние сердца. А это значит что   через обряды, врага  в грехах резко убавиться в вашем сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавиться, вот когда уже у вас будет такое состояние сердца, что вы уже будете способной ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот когда уже вам БОГ может показать вашу вторую половинку, и вы ее увидите, вот когда БОГ ЛЮБОВЬ он и вас покажет для вашей половинки, и вас могут найти через ЛЮБОВЬ. Видите что вам надо, а вам надо просто наладить отношения с БОГОМ вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо для себя найти духовника священника, который бы вам помог сегодня поменять состояние вашего сердца, когда будет много  ХРИСТА в вашем сердце. у вас уже получить быть творцом своей судьбы. уже у вас получиться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА окружающих, и сердце вам будет подсказывать вот так, БОГ он через ЛЮБОВЬ  покажет ВАМ  вашу вторую половинку, и вас покажет для вашей второй половинки. Вы засияете для одного, а две половинки они всегда притягиваются, две половинки они всегда хотят быть вместе. Видите это БОГ это он через ЛЮБОВЬ две половинки соединяет. Правильно вы заметили на счет того. Что основа отношений и брака может быть разная, если брак создается и главное в браке,  допустим это красота лица тела, или богатство, или контракт,  или страсть, и т. а как только это исчезает, стали морщины, не выдаешь за что понравился, нарушил контракт, и т.д. вот и приходит конец такой ЛЮБВИ не от БОГА.  отношениям и браку. Но видите с ЛЮБОВЬЮ С БОГОМ  все не так. Когда есть ЛЮБОВЬ тогда уже командует БОГ этими отношениями, потому главное в этом браке, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце.а в этом помогает если вести христианский спасительный образ жизни, а БОГ он двух,  друг для друга такими показывает, что они в любое время, В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ,  лучше всех друг для друга, и красивей всех, ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА ПОБЕЖДАЕТ ЗЕМНУЮ.  Те достоинства которые БОГ показывает ВЛЮБЛЕННЫМ ДРУГ В ДРУГЕ. Они покрывают недостатки, которые имеются. Что БОГ показывает, то оно приносит хорошее настроение,   ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, и тут богатства земные  они не на первом месте.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он всем необходимым снабжает семью, в которой есть ЛЮБОВЬ. как то вам надо наладить отношения с БОГОМ, надо как то что бы ХРИСТОС он поселился в вашем во всем сердце, а для этого вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо хотеть быть в заповедях, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ. Как только начнете принимать ДАР ЛЮБВИ через обряды, так состояние сердца вашего поменяется, тогда уже вот он прямой провод с БОГОМ, и у вас уже получиться быть творцом своей судьбы, вы же знаете что вы хотите, А НАДО ХОТЕТЬ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ЧЕРЕЗ  ЛЮБОВЬ, если знаете что вам надо, у вас есть свой план,   тогда ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, видите уже не надо хотеть жить  в гражданском браке, уже надо хотеть узаконить отношения, и БОГ он поможет через ЛЮБОВЬ быть вместе по закону,     НАДО ВАМ ВОТ ЧТО ПОНЯТЬ, вы же не находите ЛЮБОВЬ в своем сердце, потому и надо вам знать,  ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО  ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОТОМУ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, что бы нашлись две половинки через ЛЮБОВЬ.  И НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА, надо что бы добавилось БОГА в сердце,  ЛИБО ПОДАРКОМ, ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ТОГДА НАЧНИТЕ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА МОЖНО БЫСТРО, В ОДНО МГНОВЕНИЕ, ВИДИТЕ СЕГОДНЯ пойдете в церковь. через обряды  ПРИМИТЕ ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, И ЗАВТРА ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ ДРУГОЙ, СПОСОБНОЙ ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в другой раз уже вам надо найти свою вторую половинку, свое продолжение с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ. А  что надо делать что бы БОГ помог наладить личную жизнь,  об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.