Владимир

Муж отлупил ребенка ремнем. Синяки на спине и попе. Школа обратилась в полицию с жалобой на мужа. Какое наказание понесет муж за содеянное? - вопрос №1930052

Ответы

Мужа могут привлечь по ч.1 ст. 116 УК РФ: «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев».

Buh