Я считаю себя очень плохой, не могу простить себе ошибки, как можно справиться с проблемой и правда ли я плохая? - вопрос №1930628

Добрый день. Мне 27, зовут Мария. Дело в том, что в жизни я совершила кучу плохих поступков. И не могу себя простить, понимаю, насколько я ужасна. Все проблемы в личных отношениях. В 24 года стала встречаться с парнем, т.к. хотела лишиться девственности, хотелось отношений. Его не любила, но симпатия была. А потом я влюбилась в другого мужчину. Впервые хотела с ним близости, хотела постоянно быть с ним. Понимаю, что это была страсть. И я стала изменять и спать с обоими. Я не могла сделать выбор между чувствами и расчетом. Любовник мне ничего не обещал, у нас была дружба-секс, но требовал сделать выбор. А я не могла бросить моего первого, я привязалась к нему. В итоге оба меня бросили.

И тут я совершила вторую ошибку. Я стала встречаться с парнем от одиночества и депрессии, нисколько его не любя. Было противно его целовать, не говоря о близости. Не понимаю, зачем я была с ним?! От одиночества? Мне стыдно и плохо. Я была с ним, и при этом искала другого мужчину, ходила на свидания. Познакомилась с хорошим парнем Сашей, опять же два месяцы не могла решиться уйти от нелюбимого, врала и изменяла обоим. В итоге ушла к САше. ОН сделал мне предложение, у нас скоро свадьба. Но мне не дает покоя то, что я разбила сердце бывшим, что я изменяла своему будущему мужу на начальном этапе отношений. Что я разбила людям жизнь, что я не любила, а эгоистично пользовалась, что я не отдавала, а забирала их любовь. Я врала, изменяла, разбивала сердца. Как мне себя простить? Я правда очень ужасна?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы- замечательная! за одного  битого двух небитых дают, Вы даже представить себе не можете, насколько  ценен тот человек, чья душа обучается не по книжкам, а на собственном опыте,, которая познала негативный опыт, но поняла, осознала все последствия содеянного и искренне раскаялась- раскаялась и приняла твердое решение больше так не делать! Вот это Вам нужно понять и, раскаяться, мысленно попросить прощения у всех, кому сделали больно, можете написать все это на бумаге, как письмо кому то из них, а потом сжечь и главное- раскаяться  дать себе намерение (И выполнить его!!!)- никогда и ни с кем больше так не поступать!!!   и выполнить его!!! И похвалить себя, что поняла, осознала, и приняла решение измениться! А простить себя будет  Вам легко, когда Вы поймете, что Ваша душа выстроила для Вас этот опыт, чтобы Вы смогли понять и изменить в себе те качества, которые доставляют людям боль, это ваш урок, но и те, кому Вы доставляли боль- они тоже проходили свой урок, танец танцуют двое, потому примите себя как прошедшую свой урок, осознавшую и раскаявшуюся и теперь эти ситуации у Вас больше не будут повторяться в жизни!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут