С чем возможен психологический сдвиг на христьянстве? - вопрос №1931011

Человек, недавно еще в нормальном психологическом состоянии ( верующий), резко понял что бог есть все.
При даже шуточном употреблениии бога в диалоге, выражаетс резкая необоснованая злость.

Ответы

потеря личных ориентиров и рациональных целей приводит к замещению их магическими мистическими и теологическими. у человека наблюдается мотивационный кризис и через бога он пытается компенсировать негативные последствия этого.

злость есть реакция защитного характера на (по его мнению) покушение целостности картины мировоззрения. по сути дела она отражает его внутреннюю глубинную неуверенность в том что бог есть все ибо тот кто уверен и истинно верует спокойно относится к шуткам аргументируя это всепрощением христианского бога и списывая на невежество.

Шендерова Елена