Использование газетой моей фотографии, без моего согласия - вопрос №193159

Мой друг-фотограф сотрудничает с местной газетой. Летом 2010 я получал диплом и позвал его на церемонию вручения.

25 января 2012 года эта газета выпустила статью о студентах (о студентах вообще, без каких либо имен, ВУЗов и прочего) иллюстрацией к статье была моя фотография, с вручения диплома, на полстраницы.

О том, что в статье собираются напечатать мое изображение меня никто не предупредил, обэтомяузнал только после выхода статьи от людей увидевших фотографию.

Вопрос: к кому теперь обращаться с претензиями? К другу-фотографу предоставившему газете мое изображение или к самой газете, напечатавшей мою фотографию без моего ведома?

Ответы

 С претензиями надо обращаться к газете.

Buh