Здравствуйте! Не могу похудеть (вес 80 рост 167). Питание: завтрак -150 г белка (курица), обед 150 г белка (курица), 17:00- 200 г обезжиренного творога, 20:00- стакан питьевого йогурта )1,5% жирности - вопрос №1932714

2 раза в неделю хожу на аквааэробику (и так с октября). Сделала 8 процедур транзиона, 3- криолиполиза (в апреле). Результата нет. Со щитовидной железой проблем нет (проверила). Я в отчаянии. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла! 100 % это замедленный обмен веществ. Организм все устраивает и он не отдаст вам ни грамма. Судя по вашему рациону он очень скучен и однообразен. В этом и подвох. Начните с покупки в аптеке витаминов — пиковит или  мультитабс. Обязательно купите капсулы Омега — 3 (Рыбий жир), Скачайте в интернете калорийность продуктов. И паралельно таблицу расхода энергии. Займитесь подсчетами, сколько потратили, сколько получили. Есть дефицит = будет похудание.
Рацион нужно разнообразить:
1) Завтрак — овсянка (мюсли) с орехами или цукатами. Это заряд для вашего мозга.
Перекус — 2 вареных яйца или салат витаминный (помидоры, огурцы, цукини — без масла)
2) Обед — Рыба (отварная или в духовке) с гречкой или рисом
Перекус — тот же салат или яблоко (зеленое)
3) ужин — курица, салат
На ночь — тут необходим белок — творог обезжиренный подойдет. Брикет съели водой запили и спать.

Соответственно размер порции вы выбираете исходя из таблицы которую вы уже скачали. Смысл в том что разнообразие продуктов и регулярность питания дает разгон для вашего обмена веществ. И ни вкоем случае нельзя полностью исключать из рациона углеводы и жиры (это ваш организм и ему они нужны) но колличество — сократить. Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, Вы вот так питаетесь все время? А овощи, фрукты, зерновые, что, совсем не едите? А вкусности какие-то себе позволяете хоть иногда? А сколько воды Вы пьете и как себя чувствуют Ваши почки при таком негуманном режиме питания? И что означает результата нет — Вы не похудели ни на грамм или Вы не достигли того веса, которого хотите?
Питаетесь Вы неправильно, поэтому и не худеете. Еще и подвергаете опасности организм, белковая диета не всем показана и не для всех работает. В качестве общей рекомендации могу посоветовать разнообразить рацион, обязательно овощи, фрукты, каши, сухофрукты и хотя бы раз в неделю — загрузочный день, в который можно позволить себе что-то «недиетическое» съесть или съесть побольше, чем обычно. Это нужно, чтобы перезапустить механизмы жиросжигания. В идеале Вам нужно найти свой собственный ритм питания, а не слушать других. Кто-то худеет на белках, кто-то в больницу попадает, есть люди, которые верят в то, что от бананов толстеют, при этом, есть люди, которые только бананами и питаются и прекрасно выглядят. Я бы очень Вам рекомендовала, вне зависимости от рациона, которого Вы придерживаетесь, обязательно кушать то, что Вам нравится, еду, которая для Вас вкусная. Это очень и очень важный момент в питании — удовольствие от еды. Есть исследования на тему того, что пищеварение начинается в мозгу, и еда, которую Вы едите с удовольствием переваривается и усваивается гораздо лучше.
Что касается физических нагрузок, мне кажется, что аквааэробика не дает Вам достаточно нагрузок. У Вас не настолько большой вес, чтобы не заниматься обычными упражнениями. В любом случае, попробуйте нагрузку поменять, на что угодно, это нужно периодически делать, так как организм привыкает. Два раза в неделю — это мало, занимайтесь чем-нибудь хотя бы через день, пусть по 15-20 минут.
Всего наилучшего!

Рекомендую также эффективные методики антицеллюлитного массажа inesbeauty.com.ua

со щитовидкой проблем может и нет, но а другие гормоны разве не имеют значения
(гормоны вырабатываются не только в теле-шее,  но и в голове...)

по запросу — гормоны у вас в негативе, нарушения гормонального баланса..

Здравствуйте!
Добавляйте сложные углеводы по 50-100 г в неделю до тех пор, пока вес не сдвинется с мертвой точки.
Безуглеводной диетой вы навредите себе в длительной перспективе.
Менструации еще есть?
Здравствуйте, Алла! Подскажите, кто Вам прописал такую ужасную диету? Вы так не то, что не похудеете, но и здоровье подорвете. Проверьте половые гормоны. Может, дело в них (скорее всего)?! Питание должно быть полноценным и разнообразным, а не лишенным больше половины положенного для организма дневного рациона. Сходите к гинекологу и нормальному диетологу. И любите себя!
Неделю отдохните от диеты и нагрузок. Затем подберите себе нормальное питание, не диету, а питание, которого сможете придерживаться долгое время с удовольствием (естественно, это питание без излишеств). Для начала, чтобы сдвинуть вес, можно попробовать белково-углеводное чередование. Обратитесь к диетологу/тренеру.
Измените тренировки, попробуйте, что-нибудь новое.
И не забывайте — важно не сколько вы весите, а как выглядите. Стройте тело своей мечты, а не изнуряйте его.
Здравствуйте, возможно -наследственность, сдайте анализы на другие гормоны, измените привычное питание-включите гречку, темный рис, геркулес, налегайте на салат из капусты морковью/он, как щетка чистит кишечник/, пейте качественный зеленый чай/он способствует похудению/, замените курицу-постными сортами рыбы.
Организм привык к такому меню и вес на месте стоит.Включите специи в меню/имбирь, острый перец, корицу/.
Здоровья и красоты!
Приветствую), а что у вас по углеводам?(Рис, Гречка и т.д.)
Здравствуйте, я знаю в чем Вам помочь, напишите мне пожалуйста в личку
Все это может помочь… на определенное время, но потом все опять вернется на круги своя. Измени себя, свой образ жизни и ты удивишься своим результатам. Реально мне помог этот курс