Добрый день. Меня зовут Анна (имя при крещении). Духовное имя - Астра. Родилась в этом воплощении: 21.05.1991. С тех пор как я переехала в Москву на - вопрос №1933166

600 p
пмж из Украины к родственникам, столкнулась с проблемой трудоустройства в столице (все необходимые разрешительные док-ты уже получены) и, самое главное, поиска Себя, своего истинного предназначения в этой жизни. Немного предыстории: окончила вуз по спец-ти переводчика (англ.язык). Честно сказать, пошла на эту специальность из соображения «престижно» и еще потому, что мне в школе не давались точные науки. Мама меня взяткой пропихнула в этот вуз, хотя я не добрала огромное кол-во баллов на вступительных. Училась все 5 лет тоже «спустя рукава», впрочем, справедливости ради стоит заметить, что преподаватели нас не особо-то и стремились учить… Окончила, нашла работу по спец-ти и проработала почти год (переводчик тех.документации на фирме), потом пошла волна сокращений и я попала под нее. Тут мне как раз выпала возможность уехать в Мск. Здесь я поняла, что переводчик — это немного не та профессия, о которой я мечтала, и продолжать расти в этом направлении у меня как-то особого желания нет, но работать ведь кем-то нужно.Пыталась устроиться на вакансию «офис-менеджер/помощник рук-ля/менеджер по ВЭД», мне кажется, эта работа проще и динамичнее, чем у переводчика, но уже полгода ищу работу, и все тщетно…. В одном пособии как-то читала, что «если Вы долгое время пытаетесь чего-то добиться, но при этом у вас ничего не получается, значит, это не ваш путь, и ваше желание неистинно.» Как вы думаете, ув.эксперты — нужно ли мне дальше упорствовать, рассылать резюме в этом направлении, или это не есть мое? Что же тогда в таком случае МОЕ? За этим я и обратилась в консультацию. Заранее говорю, что советы в духе «родить ребенка и посвятить себя дом.очагу» мне не нужны, это точно не мое. Мне нужен хотя бы намек на то, в каком профессиональном направлении двигаться? Может, что-то новое для себя попробовать, но что? И в какой промежуток времени (через сколько примерно) мне удастся найти норм.работу? Вот мое фото, чтобы было проще сканировать информацию: pp.vk.me/c631431/v631431592/17dd5/uSZsfo2oKgY.jpg
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна, вы очень интересно подали свой вопрос и я хотел бы вам ответить, но не общем чате, так как хотел бы привести вам определенные ссылки. Ну а суть в том, что если вы хотите иметь деньги, то это одно направление, если желаете популярности и карьеры то это другое. Когда делал просмотр, то понял, что вы тонкая, возвышенная натура, что вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы так же гордитесь тем, что мыслите независимо, и не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Но временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок, ведь вам часто лгут, что бы заслужить доверие и лояльность. Посмотрите вглубь себя, ведь вы талантливы, а это многое значит в этом мире. Но это и накладывает и обязательства, ведь талант нужно раскрывать. И часто это делается постепенно.                          У вас есть трамплин, вы знаете иностранный язык, значит вы уже на шаг впереди других. Поэтому нужно строить свое будущее именно на этой базе. Если у вас есть возможность и желание продолжить беседу, то напишите в чат и мы продолжим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваше это психология наука и искусство. идеально это совмещать вместе.
Вам не хватает терпения, вы ждете быстрых побед, а этого у Вас не будет. Нужно приложить больше сил и времени. Я вижу вас в сфере связанной с туризмом, причем не заграничным, а именно российские интересные направления.
По раскладу  то, что вы сейчас рассылаете резюме  — вам эта работа не подходит .
а насчёт того, что вам подходит     -  когда у человека есть цель , он знает что он хочет, мечта .
Вот и нужно всегда к ней стремиться , у каждого человека есть предназначение, и он интуитивно знает это,
      А как вам  может кто то посоветовать . Никак. Только вы сама это можете почувствовать .
Для того чтобы понять и почувствовать, нужно пойти пока  что в любое место , далее дорога вас сама приведёт , главное   —  МЕЧТА
Здравствуйте! Вам нужна работа подвижная, где вы будете не сидеть на одном месте. У Вас творческий ум и хорошо умеете вести переговоры, есть не много стеснения с этим нужно поработать.Более подробный ответ могу дать во время личной консультации, при наличии фото рук. Всех благ. С ув. Александр.
Подойдет работа в сфере эзотерики, сфере туризма, консульско-визовых центрах.
Анна-здравствуйте! В заданном направлении у вас нет результата. Ваша задача-духовный рост, религия, искусство. Возможна работа, связанная с театральной деятельностью. Развивайте творческое начало, делайте акцент на работе и общении с творческими людьми. Удачи.
Здравствуйте! У Вас хорошие организаторские способности, Вы можете быть менеджером по подбору персонала, проводить внутренние обучения в кампании, так же банковское дело. В течении полугода так и ситуация для Вас не изменится, если будете продолжать быть «в поиске». Как только четко выберите сферу-двери будут открываться. Сейчас период научиться чему то новому, используйте его. Удачи!

Здравствуйте!

В этом воплощении вам покровительствует руна Ингуз — руна домашнего очага. Но, как вы сказали, семья сейчас- это не ваше. В таком случае, ваша работа должна быть связана с передачей знаний другим людям. Вам противопоказаны большие коллективы — только работа в небольших группах поможет раскрыться. Почему бы не попробовать частное репетиторство или начать преподавать английский язык, например, для небольшой группы детей?

Здравствуйте. Вам нужно в этой жизни выделяться. Вы всегда были на виду — красивая, изящная и далеко не глупая. Завистниц было много, потом вы как-то сникли. На подсознании вам не желали в этой жизни ничего хорошего и в чём-то вам обязательно должно было не повезти. Чувствую что вы замужем, муж вас очень любит, поддерживает и пока вам приходится довольствоваться этим. Как личность вы не растете в этот момент, превращаясь в то самое большинство, из которого так сильно выбивались.То что вы задумались о своём предназначении — замечательно, значит помимо любви мужа и любви будущих детей у вас будет что-то ещё. Вы долго слушали других, пора послушать саму себя. Свой внутренний голос. Советовать в данном случае бессмысленно, всё зависит от того, к чему потянется ваша душа. Вам нужно некоторое время побыть одной, совсем. Истина рождается в тишине.
Здравствуйте Анна.При поиске своего пути руководствуйтесь внутренним чутьем.Получение максимального удовольствия от выполняемой работы, вне зависимости от уровня оплаты и условий (хотя они и имеют немаловажное значение)- вот основной критерий того что Вы нашли то, что Вам необходимо.На пути к этому Вы можете сменить не один вид деятельноси,, все они принесут вам опыт, необходимый для того чтобы Вы созрели для той деятельности, которое ВАШЕ… И ОНО может появиться и завтра, и через 10 лет и через 20.И пооэтому не заморачивайтесь на этом, работайте на тех работах, где нравится и Вы почувствуете своей душой, то что нужно,(как и любовь).Успехов Вам!
Здравствуйте.
Впервые вижу такое сочетание  в дате рождения. Родились в эпохе которая не свойственная Вам (1991), но входите в свое уже в 2000 времени. Возможность пользоваться тем что дано при рождении проявится еще только в 28 лет. Задумалась вот о чем, ну с личным понятно, Вы одиночка комфорта, которым делиться трудно лишь бы с кем то. По поводу работы, вернее специфики;
условие (для Вас) делая что то получать кайф, удовлетворение, нечто высшее, иначе и браться не стоит, скучно и муторно.
С чем бы могли и можете работать и набрать навыки? Пишу то что слышу, вижу, понимаю, знание языка- прекрасно, по поводу переводов -все же да, но вот область переводов иная, это в момент перевода видеть как сцену со стороны, действие, судьбы персонажей, людей описанных кем то другим.
Сценарный перевод, романы, книги. Если позволяет голос озвучивание текстов, аудиокниг.
спасибо за интересный вопрос, ваша дата рождения шокировала  меня.

Здравствуйте!
Сидение в офисе, монотонная работа не для Вас. Выбирайте работу связанную с переездами, с общением с людьми, с увеселительными мероприятиями. Сфера путешествий, съёмки в кино и на телевидении, организация праздников, аэрофлот, ресторанный бизнес....
Постоянная работа у Вас появится, как только Вы точно определитесь Осенью уже будете работать.
Всех благ!
Здравствуйте, Анна!
Продолжайте рассылать резюме и искать новые возможности по интересующей Вас профессии. Это истинно ваше. Предварительный расклад подтвердил это. В частности, основной руной идет «Йера» (Успешное завершение). От вас требуется проявить упорство и в течение нескольких ближайших месяцев Вы сможете попасть на работу, где реализуете свой потенциал. Удачи Вам!
Добрый день… понять кто вы и что вам больше всего нравится и интересно сможете только вы сами)
Нужно просто быть честной с самой собой и поразмышлять над этим. Возможно, это получится не сразу и придется поработать над собой…  А так, я сделала расклад — то, что вы сейчас хотите вам не подходит,… нужно искать что-то новое… в каких сферах — туризм, социальная сфера- помощь людям, организация, организатор.
вы обречены маяться в поисках себя и призвания… и смените еще много мест работы. Начинайте. методом проб и ошибок.
Добрый день, хотелось бы посоветовать Вам для начала пройти какие то курсы, повышения квалификации.Вижу Вас в работе с иностранными туристами, в гостинице.Возможно нужен переезд.
Я бы тоже порекомендовала вакансию связанную с обучением, тренинг-менеджер, например — это динамичная, творческая работа, связанная с общением и работой с группами. Офис-менеджер — эта работа окажется для вас скучной. Офис-менеджер — это человек сидит за компьютером целый день и на подхвате выполняет какие-то поручения, творчества и динамики здесь точно нет никакой. Вам подходит любая творческая и динамичная работа — попробуйте поискать соответствующие вакансии. Менеджер по ВЭД — не имею представления об этой работе. Но у вас сильный Юпитер во Льве, так что все, связанное с Юпитером у вас должно хорошо пойти — обучение людей, международная деятельность (туризм, вэд), иностранные языки — здесь трудно наверное потому что у Юпитера напряженный аспект с Меркурием — но вообще-то если приложить усилия, подправить разговорный английский и постажироваться, то могли бы преподавать языки -в этом направлении у вас есть перспективы.

И по поводу навыка переводов технической документации — ни в коем случае не стоит это отбрасывать, зарегистрируйтесь на всех сайтах фрилансеров, если вас там еще нет, на авито дайте рекламу и обратитесь в бюро переводчиков, где можно брать заказы на аутсортинг. И не останетесь вы без работы! Как подработку — эти навыки стоит использовать и параллельно искать то что вам по душе!