Помогите определиться со строем гитары (семиструнка или шестиструнка) очень важно! - вопрос №1933276

Играю на гитаре. Люблю очень авторскую песню и, старенькие песни и подрожать игре. От современной музыки уже тошнит. Люблю ностальгию. В детстве играл в семиструнном строе на шестиструнной гитаре и слушал только бардов. и в то время перестроил гитару в Open G (строй русской семиструнной гитары для шести струн) и буквально слизывал аккорды с экрана (семиструнки небыло) и подрожал им и мне это очень нравилось. Потом играл как обычно и как все. Я вырос, прошли года и я встал взрослым. Вспомнил как я наяривал на семиструнке, такая ностальгия по этим песням, и как в трансе, почти точно также копировал аккомпанемент Сергея Никитина (он семиструнник) подрожая ему а так же другим семиструнникам и все у меня получалось. Могу сыграть Вальс Бостон Розенбаума. Не зная нотной грамоты и названия аккордов я могу с ходу что нибудь сыграть на семиструнке. Вопрос такой, стоит ли продолжать это дело или обратится к классическому инструменту в смысле играть как все? В чем преимущество строя Open G, ну и самой семиструнки перед классическим строем и шестиструнной гитары? Может я так устарел, что меня не захотят слушать или подумают что дурак? =) На шестиструнной сложновато как то.А на семиструнке все как то легко и сразу играется (аккомпанемент). Да и современные песни не очень нравятся! У меня две гитары. Есть соблазн перестроить гитару на классику. Помогите мне это для меня очень важно!

Ответы

Здравствуйте! Классика есть классика, значит шестиструнная, и удобно под руку, С уважением.