Интернет-магазин - вопрос №193364

Добрый день. Мы планируем открытие интернет-магазина, хотелось бы задать пару вопросов и получить на них профессиональные ответы. Стоит ли регистрировать интернет-магазин в налоговой и самому как ИП или ООО? Может ли физическое лицо (без ИП) закупать товары оптом? Как определить цену продаваемого товара и не попасть под «Монопольно низкую цену», ведь на сколько мне известно это карается уголовным делом. Спасибо.

31.01.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав!

Регистрировать в налоговой следует. Будет ли это ООО или ИП зависит сратегии развития вашего ИМ. Если есть пожелания выходить на федеральный уровень со всеми атрибутами: НДС, возможно акцизы, ВЭД и т.д. —  конечно желательно изначально регистрировать ООО. Чтобы сразу были хорошие страртовые позиции: имидж, реклама, надежность и.т.п. Если же у вас модель — зарабатывать только на небольшом регионе и продавать однообразную продукцию (например диски или книги) то достаточно ИП. Физическое лицо может закупать оптом, но не всегда может продавать оптом. На некоторую деятельность нужна лиценция.  А ее дают только при наличии определенных условий: склада, офиса, транспорта, подъездных путей, и т.д.- зависит от вида бизнеса.

Что касается «монопольно низкой цены» — по определению Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от 22 марта 1991 г.  - то дай Боже Вам до этого дорасти. Поскольку это грозит только компаниям, занимающим доминирующее положение на товарном рынке.

Будут конкретные вопросы- обращайтесь. Удачи!

31.01.12
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store